18 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


22 октября 2014 года в Трубчевске состоится праздник Белых Журавлей . 

Праздник Белых Журавлей учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым, как праздник поэзии и как память о павших на полях сражений во всех войнах. Новый литературный праздник способствует укреплению многовековых традиций дружбы народов и культур многонациональной России. На Кавказе есть поверье, будто павшие на поле сражения воины превращаются в журавлей.  

Журавли не имеют национальности – они символизируют память обо всех погибших на полях сражений. Не случайно в разных уголках бывшего Советского Союза воздвигнуто 24 памятника белым журавлям. И в нашем районе, в поселке Белая Березка есть такой монумент. Это говорит о том, что всех нас объединяет память, общая история, общее родство.

В этом году в день Белых Журавлей мы будем чествовать будущих защитников нашего Отечества - юношей осеннего призыва 2014 года.

 

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен