27 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Мы  будем помнить павших и живых,

Кто пролил кровь за Родину и за родных

Никогда не забудем о времени том,

Во славу Победы зажгли  мы сегодня Вечный Огонь!

        5 декабря в День Воинской Славы в Трубчевске у мемориала доблестным защитникам Родины – воинам 13-й и 3-й Армии Брянского фронта, стоявшим насмерть на дальних подступах к Москве в октябре 1941 года состоялся торжественный митинг, посвященный зажжению Вечного огня «Вечный огонь -  символ славы и чести!». Перед собравшимися выступили: Глава Трубчевского муниципального района Сергей Васильевич Ященко, Глава города Трубчевска Николай Иванович Данченко, начальник военного комиссариата Брянской области  по Трубчевскому  району подполковник Тутенко Сергей Александрович. С ответным словом от имени молодежи обратилась  учащаяся Трубчевской гимназии имени Михаила Тимофеевича Калашникова Анна Елизаренкова:             «У меня, как у каждого человека. Есть свои жизненные ценности –МАТЬ, РОДИНА, ПАМЯТЬ. Вечный огонь – это память о страшной цене той Великой Победы.

     Смотрю на Вечный огонь… Свет алый, словно кровь погибших героев, вновь и вновь взывает к нам «Не допусти!». Языки пламени еще и еще раз,  взмываясь к небу, как будто просят: «Задумайся!». Я стою, потрясенная этой минутой, и верю в человеческую память, в умение любить и сострадать. Так хочется, чтобы человеческая гордыня умерла в сердцах людей, а Вечный огонь любви и памяти горел в наших сердцах и в сердцах будущих поколений, как знак великой благодарности всем, кто отстоял мир и счастье на Земле».

      Память почтили минутой молчания. Ветераны ВОВ и молодежь возложили живые цветы к монументу. Торжественный митинг завершился песней «Главный праздник» в исполнении Народного хора офицеров запаса ВС РФ (хормейстер Виктор Слободнюк).

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен