28 | 02 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


                                                               «Утверждаю»

                                                Начальник  отдела  по делам культуры,

                                                  физической культуре и спорту

                                                  ____________   Е.И.Юденкова

                                                  «__________» 2015 год

 

  

План  основных мероприятий  сельских  учреждений  культуры Трубчевского муниципального района,  посвященных   70-летию  Победы  в Великой  Отечественной   войне  на 2015 год.

 

п\п

Наименование мероприятий

Дата и время проведения

 Место

проведения

Ответствен

за проведение

 

 

Юровское сельское  

       поселение:

 

 

 

 

1.

«России доблестной сыны» -

концертная программа

 20.02.15

    19-00

Голубчанский

      СДК

Вольвакова

       И.Г.

 

2.

Тематический вечер «Я служу

Отечеству»

21.02.15

  12-00

Рябчевский СДК

Усенкова Л.М.

 

3.

«Держава армией крепка» -

литературно-музык. композиция

 20.02.15

    13-00

Юровская СОШ

Мартынова Е.

Стрижнёва Т.

 

4.

Участие в районном конкурсе «Пою моё Отечество»

 февраль

г.Трубчевск, ТМЦКиО

Мартынова Е.

Рубанов В.А.

 

5.

Оформление стендов «Памятные даты», «Вывод Советских войск

из Афганистана», «Сталинградская битва», «Памяти земляков», «70 лет Победе ВОВ».

 

 с февраля

      по

сентябрь

2015 г.

Структурные подразделения Бровского КДЦ и школы Юровского

поселения.

Директора СДК и СОШ

 

6.

«Подвиг, овеянный славой» -

районный конкурс чтецов.

февраль

г.Трубчевск,ТМЦКиО

Стрижнёва Т.

Мартынова Е.

 

7.

Вахта памяти. Возложение цветов и гирлянд к памятникам.

  08.05.15

    10-00

д.Осинки,

с. Рябчёвск,

д.Ивановск,

д. Голубча,

д.Сдесловка,

д.Верхние Новосёлки

д.Дольск, д.Гуры,

с.Гнилёво.

Директора

учреждений

культуры  и

работники

администрац.

Плюсковская,

Рябчёвская,

Юровская

Любожичская

СОШ.

 

8.

Торжественный митинг у памятника «И помнить страшно, и забыть нельзя!»

 08.05.15

   12-00

с. Юрово

Стрижнёва Т.

Мартынова Е.

 

9.

Торжественный митинг, посвящённый Дню Победы

«Память о павших храня…»

08.05.15

  10-00

Верхние Новосёлки

у памятника

Хмячина М.И.

филиал

Любожичской

СОШ.

 

10.

«Мы шли к тебе четыре года»-

литературно-музыкальная

композиция.

09.05.15

   19-00

Голубчанский СДК

Вольвакова

    И.Г.

 

11.

 

 

 

Торжественный вечер, посвящённый 70-летию Победы

«Их подвиг жив, неповторим и вечен»

09.05.15

   20-00

Гнилёвский СДК

Цыганкова

     Т.М.

 

12.

«И помнит мир спасённый…»-

литературно-музыкальная композиция

 08.05.15

   13-00

Рябчёвский СДК, школа

Усенкова Л.М.

 

13.

«Священный бой поэзии  строкой» -сводная концертная программа.

 08.05.15

   19-00

Юровский СДК

Стрижнёва Т.

Рубанов В.А.

Вольвакова И.

Лебедева А.

Усенкова Л.М.

 

14.

«Этот День Победы!» - концертная программа

 09.05.15

    19-00

Плюсковский СДК

Лебедева А.П.

Студинский Н.

 

15.

Митинг –реквием «Великая Отечественная война…»

09.05.15

   15-00

Гнилёвский СДК

Цыганкова Т.

 

16.

«В лесу прифронтовом» -литературно-музыкальная композиция.

29.06.15

  19-00

Голубчанский СДК

Вольвакова

    И.Г.

 

17.

«Светла от берёз Россия» -

концертная программа

 14.06.15

    19-00

Любожичский СК

Хмячина М.И.

Студинский Н.

 

18.

Поход «По местам боевой славы» (с детьми до 16 лет)

21.06.15

   9-00

Любожичский СК

Юровский ЦСДК

Стрижнёва Т.

Хмячина М.И.

 

19.

День памяти и скорби. Митинг «Они сражались за Родину»

 22.06.15

   11-00

у памятников

с.Юрово,

с.Плюсково

Стрижнёва Т.

Лебедева А.П.

 

20.

Вахта памяти «На огненной черте» - урок мужества.

 22.06.15

   

у памятника

д.Ивановск

Вольвакова И.

 

21.

Концертная программа «Это было недавно-это было давно»

16.09.15

  13-00

Рябчёвский СДК

Усенкова Л.М.

 

22.

«К Победе шёл, Россия, твой солдат» - свобный концерт

16.09.15

  19-00

Юровский СДК

Стрижнёва Т.

 

 

Телецкое сельское поселение

 

 

 

 

1.

Литературный час

«Слава тебе, победитель солдат!»

 17.02.15

  15-00

Телецкая библиотека,

Телецкий  КДЦ

Кашубина Г.И.

 

2.

Тематический вечер «И помнит мир спасённый»

 14.03.15

   16-00

Красненская биб-ка

Телецкий КДЦ

Кашубина Г.И.

 

3.

Познавательный час «Никто не забыт, ничто не забыто»

 18.04.15

   14-00

Макарзновская б-ка,

Телецкий КДЦ

Кашубина Г.И.

 

4.

Концертная программа «Победа вновь по нашим улицам идёт»

 08.05.15

   20-00

Макарзновский СДК

Викторова И.

 

5.

Возложение цветов к памятнику

«Память жива»

 09.05.15

   12-00

д. Макарзно

  памятник

Викторова И.

Ильин С.М..

 

6.

Концертная программа

 «Есть в красках  Победы  оттенки войны»

 09.05.15

   19-00

Красненский СК

Самошкина В.

 

7.

Вахта памяти « Слава героям!» Возложение цветов и гирлянд

 09.05.15

   13-00

д.Красное

памятник

Самошкина В.

 

8.

Вахта памяти

«Да, были схватки боевые»

 09.05.15

   11-00

д.Кветунь

памятник

Гордеев И.Г.

Кашубина Г.И.

 

9.

«Судьба и Родина –едины»-

праздничный концерт.

В программе песни военных лет.

 12.06.15

   20-00

Макарзновский СДК

Ильин С.М.

 

10.

«Навечно в памяти народной» -

тематическая программа.

 22.06.15

   20-00

Макарзновский СДК

Викторова И.

 

 

Городецкое сельское

      поселение:

 

 

 

 

1.

Музыкально-поэтический праздник поэзии российских деревень, посвящённый Году литературы «Жила бы деревня моя».

  08.02.15

    15-00

Городецкий Дом

крестьянского быта

Игнатова Р.Т.

 

2.

Конкурсно-игровая программа

«Солдатушки –браво ребятушки»

 23.02.15

   17-00

Городецкий СДК

Ксенева Н.Ф.

 

3

Патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

со 2 по 10.

05. 2015 г.

 Городецкий СДК

улицы деревни

Ксенева Н.Ф.

 

4.

Акция

«Праздник в дом ветерана»

09.05.15

в течение

дня

д. Городцы

Ксенева Н.Ф.

Игнатова Р.Т.

 

5.

Митинг памяти   «Памяти негаснущий костёр»

08.05.15

    11-00

д.Городцы

памятник

Администрация,

СОШ,

Ксенева Н.Ф.

 

6.

Тематический концерт «Беспамятной  силе страну не подмять»

09.05.15

   19-00

Городецкий СДК

Ксенева Н.Ф.

Игнатова Р.Т.

 

7.

Поэтический вечер-реквием

«Победа вечно молода»

 (к 70-летию Победы в ВОВ).

 22.06.15

   11-00

Городецкий Дом крестьянского быта

Игнатова Р.Т.

 

8.

Тематический вечер «Звоните колокола!» (детский)

22.06.15

  17-00

Городецкий СДК

Ксенева Н.Ф.

 

9.

Литературно-музыкальная композиция

«Партизанскими тропами»

29.06.15

  19-00

Городецкий СДК

Ксенева Н.Ф.

 

10.

«И гром оружия, и песни  звон любимой» -праздничный концерт

17.09.15

  19-00

Городецкий СДК

Ксенева Н.Ф.

 

11.

Литературно-музыкал. композиц.

«Русскому народу нет переводу!»

(ко Дню освобождения Брянщины)

 19.09.15

   17-00

Городецкий ДКБ

Игнатова Р.Т.

 

12.

«Славься ты, Русь моя!» - литературно-музыкальная композиция (тема: ВОВ и Россия)

 04.11.15

   19-00

Городецкий СДК

Ксенева Н.Ф.

 

 

Усохское сельское поселение:

 

 

 

 

1.

«Мужской сегодня праздник»-

литературно-музык.композиция

 24.02.15

    19-00

Усохский СДК

Солонникова Е.М.

 

2.

Развлекательная программа для

молодёжи «Армейский магазин»

 23.02.15

   20-00

Радутинский СК

Гавриченкова В.И.

 

3.

Акция «Георгиевская ленточка»

08.05.15

09.05.15

с. Усох, с.Радутино

Солонникова Е.М.

Гавриченкова В.И.

 

4.

Митинг «Сюда нас память позвала».Возложение цветов.

08.05.15

 10-00

с. Усох, памятник

Администрация,

Солонникова Е.М.

 

5.

Акция «Праздник в каждом дворе» -посещение ветеранов ВОВ и труда на дому.

08.05.15

 14-00

с.Усох, с.Радутино

Солонникова Е.М.

Гавриченкова В.И.

 

6.

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» - литературно

музыкальная  композиция

 08.05.15

  19-00

Усохский СДК

Солонникова Е.М.

 

7.

«Спасибо деду за Победу!» - концертная пр-ма, посвященная

70-летию Победы

 09.05.15

   19-00

 

Усохский СДК

Солонникова Е.М.

 

8.

«Дорога в бессмертие» - литературно-муз.композиция,

посвященная 70-летию Победы.

  08.05.15

    12-00

Радутинский СК

Гавриченкова В.И.

 

9.

Огонёк для ветеранов и узников  «Спасибо вам за тишину!»

 09.05.15

    15-00  

Радутинский СК

Гавриченкова В.И.

 

10.

Концерт, посвящённый  Дню независимости России «Моя любимая, непобедимая Россия!»

 12.06.15

   18-00

Усохский СДК

Солонникова Е.М.

 

11.

Массовое гуляние ко Дню России

«О.ты ромашковая Русь!»

 12.06.15

  21-00

Усохский СДК

Солонникова Е.М.

 

12.

«Я горжусь тобой, страна!» -

познавательно –развлекательная

программа.

 12.06.15

   19-00

Радутинский СДК

Гавриченкова В.И.

 

13.

Поход «По местам боевой славы» (с детьми)

 22.06.15

  12-00

Радутинский  СК

Гавриченкова В.И.

 

14.

«День памяти и скорби» - литературно-музык.композиция

 22.06.15

   18-00

 Усохский СДК

Солонникова Е.М.

 

15.

«Нам 41-й не забыть, нам 45-й славить!» - литературно-музык.

композиция, посв. Дню освобожд.

Брянщины

  17.09.15

   17-00

Усохский СДК

Солонникова Е.М.

 

16.

Огонёк «Нам дороги эти позабыть нельзя»

 (для ветеранов ВОВ и труда)

 17.09.15

  13-00

Радутинский СК

Гавриченкова В.И.

 

17.

Тематический вечер

«В единстве наша сила»

 04.11.15

   17-00

Усохский СДК

Солонникова Е.М.

 

18.

«Войны священные страницы» -беседа с молодёжью о героях –

панфиловцах.

 16.11.15

   17-00

Усохский СДК

Солонникова Е.М.

 

 

Селецкое сельское

      поселение:

 

 

 

 

1.

Вечер-встреча с участниками

локальных войн.

 21.02.15

   17-00

Селецкий СДК

Малаев Н.М.

 

2.

Концертная программа

«В ногу с солдатской  песней»

 22.02.15

  20-00

Селецкий СДК

Дедущенкова Е.

 

3.

Огонёк для ветеранов ВОВ

«Мы отстояли это право жить!»

 09.05.15

   15-00

Селецкий СДК

Дедущенкова Е.

 

4.

Тематическая программа

«России славные  сыны»

  23.02.15

    19-00

Глыбоченский СДК

Кондратюкин В

 

5.

«Я служу России» - праздничная

пр-ма, посв. Дню защитника Отечества.

 22.02.15

  19-00

Сагутьевский СК

Мосина И.С.

 

6.

Конкурсная пр-ма «В мире рыцарей немного!», посвящ.  Дню

защитника Отечества

 22.02.15

   19-00

Сагутьевский СДК

Мосина И.С.

 

7.

«Служить России суждено тебе и мне» - тематический вечер

 22.02.15

    14-00

Алешенский СДК

Приходько Р.Н.

 

8.

Тематический вечер «России славные сыны»

 21.02.15

   20-00

Хотьяновский СК

Стыркина А.И.

 

9.

Митинг «Память поколений».

Возложение  цветов.

08.05.15

  11-00

д.Хотьяновка

памятник

Стыркина А.И.

 

10.

Акция «Георгиевская ленточка»

 08.05.15

 09.05.15

Хотьяновский СК

Глыбоченский СДК

Алешенский СДК

Сагутьевский СК

Стыркина А.И.

Кондратюкин В.П

Приходько Р.Н.

Мосина И.С.

 

11.

Митинг у памятников «Пушка»

«Солдатами спасённая весна»

 09.05.15

   11-00

д.Глыбочка

гл.Селецкого поселения

Директора школ

Директора СДК

 

12.

Праздничная концертная пр-ма «И помнит мир спасённый»

 08.05.15

   20-00

Глыбоченский СДК

Слюнкина Л.А.

 

13.

Торжественный  митинг

  «О памяти павших замолвите слово»

 08.05.15

   10-00

д.Алешенка

памятник

Приходько Р.Н.

 

14.

Акция «Праздник в каждом дворе» - посещение ветеранов на

дому.

  08.05.15

    с 12-00

д.Сагутьево

д.Глыбочка

д.Алешенка

д.Хотьяновка

с.Селец

Мосина И.С.

Слюнкина Л.А.

Приходько Р.Н.

Стыркина А.И.

Малаев Н.М.

 

15.

«Поклонимся великим тем годам» - праздничный концерт, посвящённый 70-летию Победы.

 08.05.15

  19-00

Сагутьевский СК

Мосина И.С.

 

16.

Концертная пр-ма «И помнит

мир спасённый»

 09.05.15

  20-00

Алешенский СДК

Приходько Р.Н.

 

17.

День памяти и скорби.

Тематический вечер «Зажгите свечи!»

 22.06.15

   20-00

Хотьяновский СК

Стыркина А.И.

 

18.

День партизан и подпольщиков.

Огонёк «Всё, что было не со мной - помню!»

29.06.15

   14-00

Глыбоченский СДК

Кондратюкин В.

Слюнкина Л.А.

 

19.

Митинг  «Славная наша Брянщина». Возложение гирлянд.

 16.09.15

   12-00

д.Глыбочка

памятник

Кондратюкин В.

Слюнкина Л.А.

 

20.

Тематический вечер

 «В Брянском лесу тишина»

 17.09.15

   19-00

Глыбоченский СДК

Слюнкина Л.А.

 

21.

Концертная программа

 «В Брянском лесу тишина»

15.09.15

   19-00

Селецкий СДК

Малаев Н.М.

 

22.

Тематический вечер, посв. Дню

освобождения Брянщины

«Вспоминая  годы боевые…»

 17.09.15

   19-00

Алешенский СДК

Приходько Р.Н.

 

23.

«Брянщина- край партизанский»

концертная программа.

 17.09.15

   21-00

Хотьяновский СК

Стыркина А.И.

 

24.

Митинг, посвящённый Дню освобождения Брянщины

«Звоните колокола!»

 17.09.15

  14-00

Сагутьевский СК

Мосина И.С.

 

 

Белоберезковское 

     поселение:

 

 

 

 

1.

Акция « Каждому ветерану заботу и внимание» - посещение

ветеранов на дому.

  15.01.15

    12-00

Б.Березковский ДК

Лисименко Т.В.

Букась Е.А.

 

2.

Праздничный концерт

«В России славный праздник есть, мужчин здесь славят, доблесть, честь»

 

   20.02.15

     17-00

 

Б.Березковский ДК

 

Лисименко Т.В.

 

3.

Концерт-огонёк для малолетних узников«Мы никогда не позабудем что были дважды рождены»

  11.04.15

    15-00

Б.Березковский ДК

Лисименко Т.В.

 

4.

Участие в районном фестивале

военной песни.

  24.04.15

г.Трубчевск, ТМЦКиО

Цьока М.Б.

 

5.

Акция «Праздник в каждом дворе» -миниконцерт у домов по ул. Ленина и ул. Партизанской.

 

 29.04.15

   16-00

     п.Б.Берёзка

Ерохова Л.Д.

Рудин В.М.

 

6.

Конкурс стихов «Детство, опалённое войной»

  30.04.15

    14-00

Б.Березковский ДК

Лисименко Т.В.

 

7.

«Подвиг отцов - сыновьям в наследство»- вечер-встреча поколений.

  07.05.15

   15-00

п.Б.Берёзка

музей

Дорохов Н.А..

 

8.

Акция «Георгиевская  ленточка»

  08.05.15

  09.05.15

  п.Б.Берёзка

Рудин В.М.

 

9.

«Вахта памяти» - почётный караул у памятника и обелиска.

   08.05.15

   10-30

«Вечный огонь»

памятник партизанам

и подпольщикам.

Цьока М.Б.

 

10.

«Бессмертный полк»- шествие школьников с портретами ветеранов ВОВ в колонне.

08.05.15

     10-45

п.Белая Берёзка

Селезнёва О.П.

Цьока М.Б.

 

11.

Митинг, посвящённый 70-летию Победы «Нам 41-й не забыть, нам 45-й славить»

  08.05.15

    11-00

п.Б.Берёзка

обелиск «Вечный огонь»

Памятник партизан и

подпольщиков

Цьока М.Б.

Лисименко Т.В.

 

12.

Посещение  мест боевой славы с ветеранами ВОВ.

  08.05.15

   13-00

ур. Меличи

Холмы

Буренков А.Н.

Цьока М.Б.

 

13.

Выставка художественных экспонатов, посв. 70-летию Победы.

 08.05.15

   17-00

фойе ДК п.Б.Берёзка

Какадеев В.П.

 

14.

Праздничный концерт, посвящённый 70-летию Победы

«Девятый день большого  Мая»

  09.05.15

   19-00

Б.Березковский ДК

Цьока М.Б.

Лисименко Т.В.

Букась  Е.А.

 

15.

Массовое гуляние, посвящённое 70-летию Победы

 «Ликуй земля!»

 09.05.15

   21-00

п.Б.Березка

площадь  ДК

Цьока М.Б.

Лисименко Т.В.

 

16.

«Полевая кухня»

 09.05.15

   20-00

площадь ДК п.Б.Берёзка

Цьока М.Б.

Лисименко Т.В.

 

17.

«Новое поколение  выбирает здоровье» - спортивная игра «Зарница»

 14.05.15

   15-00

п.Б.Берёзка

площадь ДК

Лисименко Т.В.

 

18.

Концерт-огонёк ко Дню партизан и подпольщиков

«И сосны слышали окрест…»

  29.06.15

   15-00

Б.Березковский ДК

Лисименко Т.В.

Рудин В.М.

 

19

Праздничная программа

«День призывника»

  май

Б.Березковский ДК

Лисименко Т.В.

руков.кружков

 

20.

Массовое гуляние «Россия, Русь,

храни себя, храни!»

12.06.15

  20-00

пл. Белоберезковского

       ДК

Цьока М.Б.

Лисименко Т.В.

 

21.

«Поклонимся великим тем годам! - выездной концерт в Брянский  военный госпиталь.

июнь

2015 г

Брянский военный

госпиталь

Цьока М.Б.

Лисименко Т.В.

 

22.

Отчётный концерт, посвящённый

70-летию Победы «Мой край-моя

песня»

 август

(согласно

графика)

г.Трубчевск

горпарк

Цьока М.Б.

Лисименко Т.В.

 

24.

«Что мы знаем о войне?» -

викторина  с  детьми.

 17.08.15

   12-00

Белоберезковский  ДК

Лисименко Т.В.

 

25.

Митинг, посвящённый Дню освобождения Брянщины

«В память о погибших, в честь живых»

  17.09.15

   11-00

п.Б.Берёзка

пл. у обелиска

Лисименко Т.В.

Букась Е.А.

 

26.

Выставка художественных экспонатов ,посвящённая Дню освобождения  Брянщины «Малая Родина глазами земляков»

 17.09.15

   15-00

Б.Березковский ДК

Какадеев В.П.

 

27.

Праздничный концерт «Громить врага нам помогала песня, а песню подвига здесь каждый написал»

  17.09.15

   17-00

Б.Березковский ДК

Цьока М.Б.

Лисименко Т.В.

 

28.

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню посёлка партизанской славы.

 сентябрь

2015 г.

п. Б.Берёзка

Белоберезковский ДК

Цьока М.Б.

Лисименко Т.В.

Букась Е.А.

 

29.

«Родной земли разноголосье» - праздничный концерт ко Дню

народного единства.

 04.11.15

  17-00

Б.Березковский ДК

Цьока М.Б.

Лисименко Т.В.

 

30

«По всей России  обелиски, как души рвутся из земли» - акция памяти, посвящённая  «Дню неизвестного солдата»

 03.12.15

  12-00

Б.Березковский ДК

Цьока М.Б.

Лисименко Т.В.

 

1.

Городское поселение:

Митинг, посвящённый Дню памяти посёлка Бородёнка.

 

    02.02.15

     12-00

Бороденковский клуб

Соболева Л.П.

 

2.

Концертно-развлекательная

программа «Русский солдат умом и силой богат»

   21.02.15

     15-00

Бороденковский клуб

Соболева Л.П.

 

3.

Чествование малолетних узников на дому.

   11.04.15

      15-00

Бороденковский клуб

Соболева Л.П.

 

4.

«Мы не забудем вас, герои!» -

тематический вечер.

   08.05.15

     18-00

Бороденковский клуб

Соболева Л.П.

 

5.

«Память – это солдаты» -

митинг, возложение цветов.

   22.06.15

     12-00

п.Бородёнка

памятник

Соболева Л.П.

 

6.

Митинг, возложение гирлянд.

«Негасимая память поколений»

  29.06.15

    12-00

п. Бородёнка

памятник

Соболева Л.П.

Никифорова И.

 

7.

Митинг «Светлая память воинам-

землякам». Возложение цветов.

  17.09.15

    12-00

п.Бородёнка

памятник воинам

Соболева Л.П.

Никифорова И.

 

 

Семячковское сельское

       поселение

 

 

 

 

1.

Праздничный концерт «Слава армии родной»

 23.02.15

  20-00

Молчановский СДК

Пушнов М.С.

 

2.

Конкурсно-развлекательная программа «Я-солдат!», посвящ.

Дню защитника Отечества

(для детей и подростков)

 22.02.15

  18-00

Аладьинский СК

Самородова А.П.

Самородова А.П

3.

«Один день армейской жизни» -

развлекательная пр-ма,посвящён.

Дню защитника Отечества

 23.02.15

   18-00

Аладьинский СК

Самородова А.П.

Самородова А.П

4.

Развлекательная программа ко

Дню защитника Отечества

«Настоящие богатыри»

  23.02.15

    19-00

Ужанский СДК

Игнатенкова Т.

 

5.

«Солдатские будни» - тем. вечер для старшеклассников.

  26.02.15

    20-00

Бобовенский СДК

Рубанов В.А.

 

6.

Акция «Праздник в каждом дворе» - посещение ветеранов на дому.

 08.05.15

   14-00

д.Молчаново

Пушнов М.С.

 

7.

Митинг , посвящённый 70-летию Победы «Память сердца»

 09.05.15

  12-00

д.Молчаново

у обелиска

Пушнов М.С.

 

8.

Вечер-концерт «Солдатами не рождаются»

 09.05.15

   21-00

Молчановский СДК

Пушнов М.С.

 

9.

Возложение цветов к памятнику

погибших воинов.

 08.05.15

   12-00

Аладьинский СК

Самородова А.П.

 

10.

Митинг «Через века, через года»

Возложение цветов.

08.05.15

  12-00

д.Ужа

памятник

Игнатенкова Т.В.

 

11.

Праздничная пр-ма, посвящённая

70-летию Победы «И весна, и цветы, и медали»

 09.05.15

   20-00

Ужанский СДК

Игнатенкова Т.В.

 

12.

Митинг, посвященный 70-летию Победы «Склоните головы у вечного огня»

 08.05.15

  12-00

д.Бобовня

памятник

Богаткина Е.П.

 

13.

Митинг у обелиска

«Пути-дороги фронтовые»

 21.06.15

   13-00

д.Молчаново

у обелиска

Пушнов М.С.

 

14.

Познавательно-игровая программа «От чего так в России  берёзы шумят», посвящ.

 70-летию Победы.

12.06.15

   20-00

Ужанский СДК

Игнатенкова Т.В.

 

15.

Беседа с детьми

«Через сражения к Победе»

 22.06.15

  19-00

Аладьинский СК

Самородова А.П.

 

16.

Митинг «День памяти и скорби»

Возложение цветов.

22.06.15

   12-00

д.Аладьино

памятник

Самородова А.П.

 

17.

Митинг, посв. Дню освобождения Брянщины «Памяти павших будем достойны»»

 17.09.15

   12-00

д. Молчаново

у обелиска

Пушнов М.С.

 

18.

Вечер-концерт ко Дню освобождения Брянщины

«И гром оружия, и песни звон

любимой…»

 17.09.15

   19-00

Молчановский СДК

Пушнов М.С.

 

19.

Тематический вечер, посвящен.

Дню освобождения Брянщины

«Шумел сурово Брянский лес»

 17.09.15

    19-00

Аладьинский СК

Самородова А.П.

 

20.

Митинг «Мы должны всё помнить  и чтить». Возложение цветов.

 17.09.15

   12-00

Ужанский СДК

Игнатенкова Т.В.

 

21.

Посиделки для ветеранов ВОВ и труда «Где же вы теперь, друзья-однополчане?»

 17.09.15

   17-00

Ужанский СДК

Игнатенкова Т.В.

 

22.

Митинг «Связь поколений», посв.

Дню освобождения Брянщины. Возложение цветов.

 17.09.15

   12-00

д.Бобовня

памятник

Богаткина Е.П.

 

23.

«Шумел сурово Брянский лес» -

вечер-встреча с ветеранами.

17.09.15

   16-00

Бобовенский СДК

Богаткина Е.П.

Рубанов В.А.

 

 

 

Мероприятия по укреплению социально-экономических условий жизни  ветеранов ВОВ и приравненных к ним лиц

 

1.

Чествование ветеранов в юбилейные даты. Вручение памятных сувениров.

февраль, май, июнь

сентябрь 2015 год

Руководители всех учреждений культуры района.

 

 

 

                          Памятно-мемориальные мероприятия

1.

 

 

 

2.

Создание надлежащего ухода за  памятниками и обелисками погибших

воинов в Великой Отечественной войне.

Во всех сёлах и деревнях у памятников и обелисков провести торжественные митинги и возложение цветов и гирлянд.

апрель – сентябрь

     2015 год

 

 

май, июнь, сентябрь

    2015 год

Руководители СК и

СДК Трубчевского района

 

Главы поселений,

Директора школ,

Руководители сельских учреждений культуры.

 

    

 

 

 

 

 

 

Информационно-пропагандистские  и организационные  мероприятия

1.

В учреждениях культуры района оформить стенды, посвящённые

70-летию Победы в каждом учреждении культуры.

Оформить стенгазету «Подвиги наших односельчан»

апрель –май 2015 г.

 

 

 

май-сентябрь 2015 г.

Руководители СК и СДК

 

 

Руководители СК и

СДК

2.

В сельских СК и СДК проводить познавательные беседы, уроки мужества с детьми и молодёжью.

май, июнь, сентябрь

       2015 год

Руководители всех учреждений культуры района.

3.

Организовывать и проводить встречи и  огоньки с ветеранами ВОВ.

май, июнь, сентябрь

      2015 год

Руководители сельских учреждений культуры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Общественно-значимые, культурно-массовые, спортивные и молодёжные праздничные мероприятия смотреть в плане!

                                

 

 

       Зав. ТРОМЦ:  ________________   В.Я.Юдина

 

                  

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен