28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


В пятницу, 6 марта, в зале РДК прошел праздничный вечер «С любовью к женщине». Он был посвящен Международному женскому дню. Вела это торжественное мероприятие методист Дома культуры Е. И. Самуленкова.

Собравшихся приветствовали глава района С. В. Ященко и глава администрации района И. И. Обыденнов.

 

В ознаменование Победы Указом Президента РФ от 21 декабря 2013 года учреждена юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В зале, который был заполнен до отказа, присутствовали женщины, которым пришлось сражаться на фронте, участвовать в партизанском движении. Самым трогательным моментом вечера и стало вручение им этой юбилейной медали. Глава района и глава администрации района вручили эту награду Н. А. Серяковой, Р. Г. Верещетиной, Л. А. Дудиной, А. И. Соболевой. А цветы ветеранам преподнесли артисты народного театра «Романтик». Всю церемонию награждения зал стоя сопровождал аплодисментами.

Хорошим подарком для всех, кто в этот вечер присутствовал в зале, стал концерт, который открыл народный ансамбль русской песни «Дрема».

С особой теплотой зрители принимали маленьких артистов из детсадов «Дельфин», «Теремок» трогательно исполнявших детские песни о мамах, бабушках.

Как всегда, зрелищным было выступление танцевального коллектива «Солнышко».

Приятным сюрпризом стало исполнение С. Семеновым музыкальной композиции на тромбоне.

Редко какой концерт обходится без исполнительниц народных песен Е. Кажуриной и А. Пащенко.

Всех артистов, кто в этот праздничный вечер выходил на сцену, а это А. Кондарев, Н. Преснякова, В. Дудин, А. Радчинская. А. Фомченков, В. Юдина, Г. Осипенко, С. Никитченкова, Л. Агеева, Н. Изотов, вокальные группы «Созвучие» и «Гармония», зрители благодарили дружными аплодисментами.

Кроме того, нежные, добрые слова в адрес женщин с экрана (видеозаставка) сказали мужчины Трубчевска. 

В. СЕМЕНОВА

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен