19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


«Свет Победного мая»

 Несколько дней осталось до важнейшей даты в истории нашей страны – 70 –летия Великой Победы. Путь к ней был долог и труден. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и металлом родной земле были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.  Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига народа, всемирно-историческое значение победы над фашизмом.

 Сотрудники библиотек района посвятили славной дате патриотические часы,  обзоры, беседы, викторины, встречи для читателей всех возрастов.  В центральной библиотеке совместно с   учащимися 7 класса средней школы №1 (рук. Л.Г.Коростелева) проведена литературная композиция «Свет победного мая».    В исполнении  Миланы Гасановой, Марии Ивановой, Александра Коновалова, Евгения Караманчука, Вячеслава Ермакова, Анастасии Сысоевой, Яны Акчулпановой прозвучали стихи  Б.Окуджавы, В.Высоцкого, Р.Рождественского и других известных поэтов. Рассказ ведущих о том, какой ценой досталась победа, сопровождался  демонстрацией кадров военной хроники, отрывками из кинофильмов, звучали песни военных лет.

 И.Журина, зав. отделом обслуживания центральной библиотеки

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен