26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


«Победа наша на века!» - поет Ирина Шведова

    3 мая 2015 года в 15-00 в зале Трубчевского РДК состоялся праздничный концерт «День Победы на века!» Заслуженного деятеля искусств, актрисы и певицы Ирины Шведовой. В ходе программы Ирина рассказала, что  родилась в актерской семье, в городе Кишиневе, под созвездием Тельца. Через три года переехала в Киев. С детства ее родители уделяли большое внимание ее творческому развитию: танец, рисование, музыкальная школа, студия юных дикторов на радио, участие в спектаклях маминого театра. В девятилетнем возрасте состоялся ее дебют на Украинском радио: главная партия в детском мюзикле «Королева зубная щетка» композитора В. Шаповаленко. Начинает сочинять музыку к своим песням, записывает их на радио.

По окончании Киевского театрального института работала в Молодежном театре с режиссером Виктором Шулаковым. Встреча с композитором Игорем Демариным сыграла рещающую роль в формировании оригинального репертуара, Ирина оставила театральные подмостки и начала сольную карьеру в ансамбле «Крым» с народным артистом СССР Юрием Богатиковым.   Удачное выступление на ТВ Останкино в 1990 году с песней «Белый вальс» обращает на себя внимание широкой публики, а с 1991 года после исполнения на фестивале "Песня года-1991" песни «Америка-разлучница», которая стала поистине всесоюзным шлягером, сделала Ирину Шведову известной и для многих любителей творчества этой певицей.

    Зритель тепло принимал гостью города, одаривая от песни к песне букетами цветов. В завершении начальник отдела по делам культуры, физической культуре и спорту администрации Трубчевского муниципального района Юденкова Е.И. поблагодарила певицу за высокий актерский профессионализм и пение. Слова признательности  Елена Ивановна выразила  Людмиле и Григорию Кучерявенко, а также семье трубчан  Соловьёвых за приглашение Ирины Шведовой в наш  город и тёплый приём в своем доме.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен