20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


УВАЖАЕМЫЕ БРАТЬЯ - СЛАВЯНЕ! 

 

   Праздник народного творчества «На земле Бояна»рожденный в год 800-летия «Слова…» в древнем Трубчевске в 1986 году, стал своеобразным символом не только нашего города, но и всей Брянщины, центром притяжения одаренных творческих сил России, Украины и Беларуси.

  Яркой страницей общей истории является гениальное «Слово о полку Игореве», в котором описаны события совместного похода двух братьев новгород - северского князя Игоря и трубчевского князя Всеволода против половцев.В год тысячелетия Трубчевска, в 1975 году, в городском парке открыт памятник легендарному «соловью старого времени» БоянуИмя древнего певца - сказителя, олицетворяющее народное  творчество,   дало название  яркому , красочному  празднику славянской письменности и культуры «На земле Бояна».

   2015  год ознаменован, как год литературы в России; 2015  годознаменован, как год 830-летия написания «Слова о полку Игореве». Эти даты будут ярко отражены в страницах праздника.

   29 - 30 мая 2015 года вновь  в  наш  древний Трубчевск  съедутся  представители славянской культуры ,  вновь  трубчане  проявят  свое российское радушие и  гостеприимство. Вновь  зазвучит голос о духовном единении славян в дни XXX Межрегионального праздника славянской письменности и культуры « На земле Бояна» .

  Имеем честь пригласить Вас принять личное участие в праздничных мероприятиях. Одновременно направляем  Вам программу праздника. Ваша заинтересованность в празднике найдет самое искреннее понимание и признание у жителей нашего города и его многочисленных гостей.

Оргкомитет праздника «На земле Бояна»

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен