28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


«Я гимны матери пою…»

 

Я гимны матери пою,

На свете нет ее прекрасней.

Она несет нам в жизни счастье,

И звезды честь ей отдают.

         Я гимны матери пою,

         За то, что нас она лелеет.

         Как солнце, светит нам и греет,

         И где она, там как в раю.

И повторять не устаю,

Превыше: доброта и верность.

Я гимны матери пою! – эти слова стали началом праздничного концерта , посвященного  ДНЮ МАТЕРИ 27 ноября   2015 года в зале Трубчевского РДК.  Ведущая вечера Елена Самуленкова поприветствовала зрителей: «Самое прекрасное слово на земле – Мама! Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно…

У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет – 5 или 50 лет, тебе всегда нужна мама, ее ласка, ее взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь!» Концертную программу открыла хореографическая композиция в исполнении ансамбля «Солнышко» СОШ № 1 - рук. И. Чурова.

 Мамочек пришли поздравить ваши дети, воспитанники детского сада «Белочка»:  Вероника Козова, Маша Кубаткина, Вероника Рубина, Ульяна Савченкова, Даша Трусова, Саша Сафонов, Ваня Соловьев. – руководитель -  Анна Рубина.

Со словами поздравления  к зрителям обратился глава Трубчевского муниципального района С.В.Ященко, завершив словами: « Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют человека – самого близкого, дорогого, единственного! И в этот день у нас с вами есть возможность сказать «Спасибо нашим Мамам!»

«Есть мама у меня» - исп. Полина Модестова, Ксюша Робкина, Даша Данченкова вос. д /с «Дельфин» - рук. Е. Авдеева

«Веселая песенка». Исп. Таня Евсеева,  восп. д/ с «Дельфин» -  рук Е. Авдеева

 

                  Я верю что женщина – чудо земное!

                  Какого на млечном пути не сыскать,

                  И если женщина – слово святое,

                  То трижды священное – женщина-мать!

Мама живи» - исп. Анастасия Настя Пащенко, уч-ся ДШИ им. А.Вяльцевой, рук. И. Карева

Танец «Веселое путешествие», исп.  хореогр. анс. «Фантазия» ДШИ  им. А. Вяльцевой,  рук. Г.В. Редина

«Поздравление для мам» - исп. участники мл. гр. народного театра «Романтик» ТМЦК и О, Никита Никитченков, Ваня Сытый, Диана Кулешова – режиссёр  И. Коренева.

«Милая мама» - исп. Екатерина Кожурина, уч-ся ДШИ им. А.Вяльцевой, рук. И. Карева

«Эстрадный танец» - исп. танц. кол-ив «Солнышко» СОШ № 1, рук. И. Чурова

Счастлив тот, кто познал ласку и вырос под заботливым теплом и светом материнского взгляда. С уважением смотрим мы на человека, который до седых волос с трепетом произносит имя матери своей и оберегает ее старость. Ведь материнство на Руси всегда было символом святости!

Р. н. п. «Ой, сад во дворе» - исп. фольклорный  анс. «Кудельки» ДШИ, рук. И. Карева

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен