25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Спартакиада «Праздник ГТО»

4 декабря 2015 года прошла Спартакиада «Праздник ГТО» среди руководителей и сотрудников администрации, городских предприятий и муниципальных учреждений в рамках реализации плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Трубчевском муниципальном районе.

    

Спартакиада проводиласьв рамках президентской спортивно - оздоровительной программы, реализации плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в целях развития здорового образа жизни среди руководителей и сотрудников администрации, городских предприятий и муниципальных учреждений, усиления пропаганды физической культуры и спорта в России на основе личного примера, создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества в духе доброй воли независимо от политических, религиозных и расовых представлений. Подготовка команды админастрации Трубчевского муниципального района к участию в областной спартакиаде «Здоровье».

Мандатная комиссия в составе: главный судья – директор ДЮСШ Гордеев Павел Николаевич и главный специалист отдела по делам культуры, физической культуре и спорту администрации Трубчевского муниципального района Кошелев Кирилл Андреевич,  провела регистрацию команд, затем совещание представителей команд с  утверждением состава команд для сдачи Президентских тестов.

Общее руководство проведением соревнований осуществляет администрация Трубчевского муниципального района. На торжественном открытии Спартакиады от имени руководителей района  участников поздравила и объявила Спартакиаду открытой начальник  отдела по делам культуры, физической культуре и спорту Елена Ивановна Юденкова.

«Земля Бояна» Трубчевского межпоселенческого Центра культуры и отдыха

 

 

«Гном» Районного отдела образования

 

«Добро» Психоневрологического интерната г.Трубчевска

 

«Морские котики» Детского сада «Дельфин»

 

«Вымпел» Ледового Дворца «Вымпел»

«Доктор» Брубчевской центральной районной больницы

В Президентских тестах (нормы ГТО) шла справедливая борьба.

- наклон вперед из положения сидя (±см) (мужчины, женщины все возрастные категории);

 

- поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз) (все возрастные категории);

 

- подтягивание из виса на высокой перекладине (кол-во раз) (мужчины до 60 лет)

 

-сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу

 

Наиболее понравился участникам дартс

 

Самым забавным стало перетягивание каната

 

Решающим испытанием  стала встречная эстафета

 

Командное первенство в спартакиаде определялосьпо наименьшей сумме мест, набранных коллективами учреждений во всех видах программы (президентские тесты (нормы ГТО) считаются как отдельный вид программы).

При равенстве очков преимущество определилосьпо лучшему показателю первых, вторых, третьих командных мест в видах программы. За неучастие в составе команды руководителя или заместителя руководителя муниципального образования в одной из номинаций спартакиады команде определяется последнее место и добавляется дополнительно 10 баллов.

В итоге кубки получили:

3-е место команда районного отдела образования Капитан –начальник отдела Светлана Анатольевна Робкина

 

2-е место у команды детского сада «Дельфин»

 

Главный кубок и победа у команды ледового Дворца «Вымпел»

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен