26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


"Наркотики-путь в никуда"

Профилактика наркомании в молодежной среде подразумевает работу в двух направлениях: 1) улучшение информированности подростков о факторах риска, создаваемых наркоманией для здоровья и для личности в целом и 2) содействие в становлении здорового образа жизни. Учитывая особенности подросткового возраста, когда информация, исходящая от взрослых — педагогов, родителей — не столь значима, важна негативная установка в отношении наркотиков, высказанная самими детьми.

Одной из острых проблем, серьезно тревожащих российское общество, является наркомания. Масштабы и темпы ее таковы, что вопрос о физическом и моральном здоровье значительной части населения, особенно молодежи, а так же социальной стабильности в будущем вызывает большое опасение. Наркомания -  серьезная   проблема,  тревожащая российское общество. Не секрет, что  растет число людей, которые, пытаясь убежать от реальности, используют различные наркотики и галлюциногены.

 Одним из направлений по профилактике наркомании в молодежной среде является улучшение информированности подростков о факторах риска, создаваемых наркоманией для здоровья и для личности в целом. На это был нацелен информационный час «Наркотики – путь в никуда», который состоялся в центральной библиотеке для студентов политехникума.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен