29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


8 сентября состоялся благотворительный турнир по лазертагу в Трубчевске, посвященный Дню освобождения Брянщины отнемецко-фашистских захватчиков. Местом проведения стала лесная зона Мемориального комплекса «Трубчевская партизанская поляна». Трубчевск – действительно очень молодежный город, в турнире приняли участие 9 команд – СОШ №1, СОШ №2, Гимназия, Вымпел, ДЮСШ, Трубчевский автомеханический техникум,Трубчевский политехнический техникум,Трубчевский профессионально-педагогический колледж, Трубчевский аграрный колледж. 

Всего лишь несколько участников турнира раньше играли в лазертаг, все остальные впервые попробовали себя в этом виде военно-тактических игр. У кого-то начало получаться достаточно быстро, кто-то вникал в суть игры дольше. Но все без исключения игроки старались приложить все усилия, чтобы прийти к победе! Им нужно было понять самое главное, что лазертаг – это командная игра. Здесь нужно действовать сообща, прикрывать друг друга, правильно оценивать обстановку. 

В первом этапе каждая команда сыграла по кругу с соперниками, попавших в их группу по результатам жеребьёвки. Как обычно, первым сценарием стал самый распространенный и стандартный – захват и удержание контрольных точек. Первый этап как всегда был самым долгим и тяжелым. Не обошлось без предупреждений и штрафных баллов. Одни команды брали скоростью, другие – меткостью, третьи – хитростью. К концу этапы команды уже начали продумывать и обсуждать свою тактику, в этом им активно помогали их руководители. Правда, не всегда получалось следовать тому, что было запланировано. Очень сильно чувствовалась нехватка опыта. 

Но, что нас очень сильно порадовало, в командах не было игроков, которые отсиживались бы возле аптечки – все шли вперёд, все стремились захватить контрольную точку и принести победу. В некоторых командах даже снайперы становились штурмовиками. А многие девчонки воевали не хуже парней. Мы увидели сумасшедшие рывки, кувырки и подкаты. Зрители поддерживали свои команды, подбадривали криками и, судя по всему, волновались не меньше игроков. Отыграв все раунды, оказалось, что СОШ№2 и ТАТ набрали одинаковое количество баллов, и этим командам пришлось сыграть ещё один бой за выход в финал. 

По результатам 1 этапа нам пришлось попрощаться с 5-ью командами. Во второй этап вышли: аграрный колледж, Вымпел, педколледж и СОШ№2. В финале мы отыграли короткие раунды без аптечек. Результаты предыдущего этапа аннулировались, поэтому у каждой команды были все шансы победить. В итоге места распределились следующим образом: 3 место - Профессионально-педагогический колледж (32 балла), 2 место – Вымпел (37 баллов) и 1 место - Аграрный колледж (44 балла). Мы поздравляем финалистов! 

Хотим сказать спасибо всем, кто принял участие в этом нелегком испытании. Будем рады видеть всех вас на наших играх! Мы остались очень довольны участниками, приятно видеть столько целеустремленности и воли к победе, ведь все боролись и выкладывались на 100% до самого конца.

Автор статьи Краевая Юлия

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен