29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Берёзка, Берёзка нет тебя роднее...

 Доброй традицией уже много лет стал ежегодный праздник - День посёлка  Белая Берёзка .  30 сентября 2017 года с самого утра собрались вместе его жители – от мала до велика. Их ждала  насыщенная и разнообразная праздничная программа. На площади у ДК работали аттракционы, торговые палатки и здесь же для ребят состоялась детская развлекательная программа с участием клоунов и сказочных героев. Затем участники детских коллективов исполнили свои лучшие песенные номера. Яркий рисунок на асфальте стал завершающим мероприятием в детской программе.

    В фойе ДК прошёл шахматный турнир, победителями которого стали Хоненко Д. 11 кл.  - III место,  Москалёв И. 10а кл. - занявший  II место и I место судейская коллегия присудила Осипову С.В. Выставка осенних композиций развернулась во всей своей красе. Здесь и поделки из природных материалов, овощей, фруктов и конечно же цветов. Это постарались ребята из детских садов "Солнышко", "Родничок" и СОШ № 1 под чутким руководством воспитателей, учителей и родителей. Все желающие в этот день могли посетить музей истории п.гт. Белая Берёзка и музей им. Ю.А. Гагарина (ЦДТ "Юность).

В честь Дня посёлка состоялись спортивные мероприятия: соревнования по волейболу среди женских команд, где I место заняла команда девушек ДЮСШ п.г.т. Белая Берёзка, II место - команда из г. Суземка, III место- женская команда п.г.т. Белая Берёзка и IV место досталось младшей команде девушек ДЮСШ п.г.т. Белая Берёзка. На стадионе прошёл турнир по мини футболу с участием 4-х команд. В легкоатлетическом пробеге приняли участие 160 человек. В этот же день прошёл  велопробег по памятным местам п.г.т. Белая Берёзка.

    В 16 час. в ДК состоялось торжественное открытие праздничного концерта. Среди гостей присутствовали заместитель главы администрации Трубчевского муниципального района Слободчиков Е.А., глава Витемлянского сельского поселения Клочков В.А., глава Белоберезковского городского поселения Гончаренко В.И., глава администрации п.г.т.Белая Берёзка Садовская И.Ф. Они поздравили жителей с праздником Дня посёлка, Днём работников культуры, Днём воспитателя, который отмечался накануне и вручили грамоты лучшим работникам учреждений посёлка.

Как музыкальный подарок звучали в адрес награждённых песни в исполнении В.Рудина, Н. Кулагиной, А. Дозорча, В.Новиковой, Т.Лисименко, В. Сенчуриной, Р. Гореловой, Е.Букась, Р.Чмелёвой,   детского анс. "Гармония"( рук-ль Е.Букась) и танц. кол-ва "Искорки"( рук-ль Н. Лунева). Украшением праздника стало выступление хореографического ансамбля "Озорницы" изг. Трубчевска (рук-ль Т. Сысоева).

В подготовке и в проведении мероприятия приняли участие А. Васильков, Т.Букась, В. Акулов, В. Ковальчук. Праздничный вечер продолжился выступлением члена Союза композиторов России, заслуженного работника культуры РФ В. Федосова. Далее на пл. ДК состоялось выступление молодёжного клуба "Пересвет" г. Трубчевск и ВИА "Дружина" ФСБ России по Брянской обл. Вечерняя программа завершилась выступлением кавер-группы "Breaking-Bad" г. и красивым праздничным салютом. Выражаем искреннюю благодарность в помощи организации праздника АО «Брянский фанерный комбинат».

    На Брянщине много сёл и деревень и у всех своя история. Жители Белой Берёзки свято хранят память о своих предках, о том как зарождался этот прекрасный берёзовый край, как рос и развивался посёлок преодолевая трудности послевоенного времени и как много замечательных, талантливых людей взрастила белоберезковская земля. А значит, есть чем и кем гордится нынешним и последующим поколениям. Счастья тебе, любимый посёлок! Пусть царит на твоей земле радость, мир, доброта и звенят детские голоса.

Художественный руководитель о.с.п. "Белоберезковский КДЦ" Т. Лисименко.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен