18 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


divider 1

В праздничные Новогодние дни учреждениями культуры Трубчевского района для зрителей запланировано много различных мероприятий.

План проведения новогодних мероприятий заранее был представлен в отдел образования и все школы района для организации массового посещения этих мероприятий школьниками, также были распространены афиши формата А4 в детских садах, школах, СУЗах, на информационных щитах на улицах города, даны объявления в газете «Земля Трубчевская».

Несколько лет подряд в Доме культуры проходят новогодние мероприятия для отличников и хорошистов школ Трубчевского района. Не стал исключением и 2017 год. 27 декабря участники народного театра «Романтик» представили школьникам пьесу-сказку Д. Голубецкого «Дед Мороз и три богатыря» режиссер постановщик И.Г. Коренева, а затем сказочные персонажи для них провели игровую программу. В конце мероприятия все дети получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

В этот же день работники Дома культуры провели новогодний «Огонёк» «С праздником Юные таланты» для участников народного театра «Романтик» и танцевальной группы ансамбля песни и танца «Разгуляй».

28 декабря прошёл «Огонёк» для работников культуры, 29 декабря для участников народного хора ветеранов войны и труда и клуба «Боевые подруги».

30 декабря Новогодние поздравления и подарки от Деда Мороза и Снегурочки получили дети города по предварительным заявкам родителей.

Танцевальные вечера для молодёжи прошли 30декабря, в Новогоднюю ночь, 1января.

В новогоднюю ночь в малом зале Дома культуры прошла развлекательная программа «Новогодние встречи».

Традиционно 2 января у елки прошёл новогодний утренник «В гостях у Деда Мороза». В театрализации участвовали 30 человек (актеры, танцоры, певцы). Встреча со сказочными героями Дедом Морозом, Снегурочкой, Зимой, Петушком, Собачкой, Скоморохами, заворожила юных зрителей, увлекая в волшебный мир сказки. Ансамбль ложкарей «Забава» исполняли р.н.п. Веселые скоморохи вовлекали детей в игры и конкурсы, Деда Мороз и Снегурочка, со сказочными героями водили хороводы вокруг елки, играли в игры, проводили конкурсы, пели песни, читали стихи. По окончанию детского утренника Дед Мороз и Снегурочка подарили всем детям Новогодними подарками.

3 января для детей был показан анимационный фильм, а также прошёл танцевальный вечер.

5 января для детей города народный театра «Романтик» показал пьесу-сказку Д. Голубецкого «Дед Мороз и три богатыря»

Из сюжета спектакля зрители узнали о том, как Кощей похитил у Деда Мороза волшебный посох. А Дед Мороз обратился за помощью к своим друзьям – трем богатырям: Илье Муромцу, Добрыне Никитичу и Алеше Поповичу.

Чтобы найти путь к Кощею, необходимо овладеть тремя кусочками карты. А добыть их можно только у Бабы-яги, Соловья-разбойника, Лешего и Кикимор. И славные богатыри отправляются в путь...

У гостей спектакля была уникальная возможность увидеть захватывающее действо и сфотографироваться со сказочными персонажами.

 

Художественный руководитель

МБУК «Трубчевский МЦК и О» Е.П.Ляпкина

 

divider 11


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен