20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


180327

В центральной библиотеке собрались участники литературно-исторического клуба «Боян», члены литобъединения «Горизонт», жители Трубчевска на встречу с брянской писательницей Н.П. Рылько, которая представила свою книгу «Мой Трубчевск».

Нина Петровна Рылько родилась и выросла в известной трубчевской семье Казанских, представители которой известны в самых различных отраслях. Отец Петр Дмитриевич Рылько был основателем и бессменным руководителем на протяжении пятидесяти лет Кокинского совхоза-техникума. Ранее очерки о Казанских и Курындиных Нина Петровна представляла на библиотечный сайт в рамках акции Трубчевской библиотеки «Расскажи о земляке», проводившейся к 70-летию образования Брянской области .

Нина Петровна всегда отзывается на приглашение встретиться с читателями в стенах библиотеки, где состоялись презентации книг «В стране солнца и гор», «Дети войны».  Книги Н.П.Рылько написаны, казалось бы, простым языком, но сколько в них глубокого смысла, знания человеческого характера, человеческой души, сопереживания своим героям.

Нина Петровна часто приезжает на свою малую родину для участия в литературных мероприятиях, праздниках «На Земле Бояна», «Белые журавли», работает в научно-практических конференциях . Н.П. Рылько была почетной гостьей на открытии музейной комнаты «Трубчевский край литературной», где писательнице посвящена экспозиция.

Рассказывая о книге «Мой Трубчевск», Нина Петровна вспоминала о своих корнях, о своей семье, обо всем, что считала нужным сказать слушателям. Многих трубчан автор считает своими хорошими знакомыми, они в ответ относятся к ней с теплотой и уважением. Р.Т. Игнатова, О. В. Маслова, Г. И. Сафонова, М.Г.Семерин, А.С.Егоров, Г.Ф.Губина поделились своими впечатлениями о книге, воспоминаниями о семьях Казанских и Рылько. Трубчевские поэты подарили гостье свои стихи. Начальник отдела по делам культуры, ФК и спорту Е. И. Юденкова поблагодарила автора книги за преданность родному краю, за вклад в культурное наследие Трубчевска.

И.Журина

заведующая отделом центральной библиотеки


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен