Прогноз погоды в Трубчевске


 

9 мая 2018 года в 12-00 часов  на площади 1000-летия Трубчевска выстроились праздничные  колонны, 

у стелы остановились  участники акции «Бессмертный полк».

       Так был открыт  торжественный митинг, посвященный 73-годовщине Победы в ВОВ «Слава тебе, победитель – солдат». Для поздравления с 73 - годовщиной Победы в ВОВ на сцену приглашаются руководители Трубчевского муниципального района, и почетные гости праздника . Слово для поздравления с 73-годовщиной Победы предоставляется Главе Трубчевского муниципального района Сергею Васильевичу Ященко. К собравшимся обратился Правящий Архиерей Клинцовской Епархии Преосвященный Владимир – Епископ Клинцовский и Трубчевский. Он горячо поздравил всех с замечательным праздником, который не зря всегда приходится на пасхальные дни, назвав День Победы «праздником жизни, силы духа, нашей независимости и благодарности Богу». Трубчан поздравил Глава города Трубчевск – Николай Иванович Данченко. Председатель Трубчевского районного Совета ветеранов  Данилкин Илья Алексеевич сказал о том, что память о войне – это, прежде всего – память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти. Слово предоставляется военному комиссару Трубчевского района Брянской области, подполковнику Тутенко Сергею Александровичу. Объявляется Минута Молчания…                                                                                                                                                                                                                                                                                 

    Почетное право возложить гирлянды к памятникам и обелискам предоставляется лучшим  представителям студенческой молодежи нашего города.  Прозвучала песня «Ты же выжил солдат» в исполнении Заслуженного работника культуры РФ Виктора Разинкина.                          

Улыбки светят, прочь уходят беды,

Медали на груди горят огнем

С 9 Мая! С праздником Победы!

С ещё одним счастливым, мирным днём!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!    

Выступили: Образцовый ансамбль русских народных шумовых инструментов «Забава» (руководитель Елена Решетникова) прозвучала композиция «Казаки» и танец «Эх путь дорожка фронтавая» в исполнении  танцевального коллектива   «Солнышко» (руководитель Инна Чурова). Дети вручили цветы ветеранам и пригласили  на праздничный концерт, посвященный великому празднику - Дню Победы.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен