29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


2 июня в селе Овстуг, в Жуковском районе, прошел праздник поэзии, посвященный творчеству поэта и дипломата Федора Тютчева. На фестиваль «Родник поэзии твоей» приехали делегации из районов, члены творческих союзов, писатели и поэты, гости из Белоруссии и Украины. Побывала там и официальная Трубчевского муниципального района , которую возглавили Глава Трубчевского района Сергей Васильевич Ященко и Глава администрации Трубчевского муниципального района Игорь Иванович Обыдённов.

По традиции в Храме Успения Пресвятой Богородицы состоялась служба в память о поэте и возложены корзины цветов руководителями области и районов Брянщины. На центральной улице Овстуга гостей встретили фольклорные коллективы из районов Брянской области, в числе которых ведущие коллективы Трубчевского межпоселенческого Центра культуры и отдыха: народный ансамбль русской песни «Дрема» (руководитель Татьяна Кильпикова) и хореогафическая группа народного ансамбля песни и танца (руководитель Татьяна Николаева).

После чего в парке прошло театрализованное представление. На площадках в центре Овстуга читали стихи нашего прославленного земляка. На улицах села гостям представили выставку изделий декоративно-прикладного искусства промыслов области, народных мастеров России и Брянской области.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен