19 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


В 16.00 в кинотеатре « Родина» вы увидите хронику, снятую на 1-ом кинофестивале «Наше кино» (Трубчевск- 2013). Возможно, кто-то увидит на экране себя, своих близких.

Так откроется 2 -ой кинофестиваль « Наше кино», на котором будут показаны несколько отечественных фильмов! Среди них два фильма, которые снимались на Трубчевской земле.

Это фильмы « Сынок» Ларисы Садиловой, который она снимала здесь ровно 10 лет назад и новый фильм Ларисы « С Новым годом!». Он снимался в этом году, в этот день состоится Премьера картины. Вы станете первыми зрителями!

Так же будет показан фильм « Жили-были» режиссера Эдуарда Парри, а представит Вам фильм автор сценария, драматург Алексей Бородачев.

Конечно, в будущем, организаторам хотелось бы привозить намного больше фильмов, поэтому нынешний фестиваль — это презентация будущего большого кинофестиваля в Брянской области.

Кинокомпания «АРСИ-фильм» желает, чтобы зрители видели современное, российское кино, а российские кинематографисты приезжали бы на Брянщину, влюблялись в этот дивный край и возвращались бы после фестиваля снимать свое кино на этой красивой земле.

Перед зрителями выступят организаторы кинофестиваля: Лариса Садилова, Рустам Ахадов и Дмитрий Мишин.

Так получилось, что в наше стране самый горячий съемочный сезон — лето. Многие на съемках. Но свой привет зрителю шлют актриса Татьяна Лютаева, режиссер и телеведущий Александр Гордон, музыкант, продюсер Николай Расторгуев. (Приветствия будут показаны на видео).

Начинается кинофестиваль с первого публичного показа короткометражного фильма «С Новым годом!» В гостях съемочная группа фильма и актёр Егор Баринов. После просмотра у зрителей будет возможность задать вопросы съемочной группе.

В 18-00 будет представлен художественный фильм « Жили-были»

Выступит киновед и кинокритик Дарья Борисова, которая представит Алексея Бородачева.

 

Закрытие фестиваля состоится в 21-00 час на площади 1000-летия Трубчевска.

На любом фестивале принято вручать призы. Так будет и 12 июня..

Ровно 10 лет назад в Трубчевске режиссер Лариса Садилова снимала свой фильм «Сынок». Картина имела яркую фестивальную судьбу, она не раз была показана по центральным канала телевидения, в ней снялись такие звезды российского кино как Виктор Сухоруков и Евгения Симонова, но главную сыграл город Трубчевск и его житель Олег Фроленков.

Так будет отмечен юбилей фильма, и состоится чествование членов съемочной группы: режиссера Ларисы Садиловой, оператора Дмитрия Мишина, продюсера Рустама Ахадова, исполнителя главной роли Олега Фроленкова, актера брянского драмтеатра Юрия Киселева, актера ТЮЗа Алесандра Исаева и др.

С пожеланиями приятного вечера состоится праздничный показ на площади под открытым небом художественного фильма «Сынок».

Добро пожаловать на II-й кинофестиваль «Наше кино»!


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен