29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 "Яблочный Спас - яблок припас" 

"Яблоком пахнет медвяным 
Вера в святое спасение, 
Весь мир православный справляет 
ГОСПОДНЕ ПРЕОБРАЖЕНИЕ" 

   19 августа Колокольный звон созвал жителей д. Глыбочка к нарядно украшенной расшитыми рушниками сцене Дома культуры на традиционный праздник села "Яблочный Спас". 
Всех собравшихся встречает хлебом-солью Олеся Соловьева. Затем настоятель Преображенского храма иерей Павел поздравил всех собравшихся с праздником и провел обряд освещения плодов. 

"Пришел Спас – всему час! – говорили на Руси. Час веселым пляскам и хороводам. Следуя этой традиции коллектив работников и участников худ. самодеятельности Селецкого культурно-досугового Центра под руководством В.П.Кондратюкина подготовил праздничный концерт. Зрители тепло встречали самодеятельных артистов: подпевали, громко апплодировали, пускались в пляс. Для всех желающих работали торговые ряды, аттракционы. Дети с удовольствием прыгали на батутах, раскупали сладкую вату. Веселье продолжалось до глубокой ночи. А еще праздник "Яблочный Спас" хорош тем, что в этот день каждый может загадать о своей судьбе и желание исполнится, если человек испробует освяшенное яблочко. 

Л.Слюнкина, худ.руководитель 
Глыбоченского ЦСДК


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен