25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


В минувшую субботу, 11 августа, трубчане – те, кто любит спорт и не представляет без него своей жизни, – спешили на городской стадион «Нерусса», где прошли празднования всероссийского Дня физкультурника. 

В торжественной обстановке приветственным словом открыли спортивный праздник его ведущие Сергей Карев и Валентина Рябцева, которые передали слово почетным гостям мероприятия: главе Трубчевского района С. В. Ященко, главе администрации района И. И. Обыденнову, депутату Брянской областной Думы В. В. Евсееву. Они пожелали всем крепкого здоровья, заряда бодрости и спортивных успехов. 

Официальная часть продолжилась вручением почетных грамот физической культуры и спорта Брянской области и администрации Трубчевского района за активную работу по популяризации спорта в районе. 

Свою ноту в создание праздничной атмосферы внес вокальный дуэт Сергея Семенова и Людмилы Агеевой. Отличную разминку провел для всех желающих коллектив ФОК «Вымпел». Он же стал инициатором шуточного матча – аналога хоккея, где у игроков вместо клюшек – веники, а шайбу заменил мяч. Специально для этих соревнований вратарем ХК «Вымпел» Сергеем Поляковым были изготовлены кубки. 

В течение дня проходили соревнования по дартсу, настольному теннису, состоялись турниры по шашкам, шахматам, домино. Большим интересом пользовалась и площадка для воркаута, расположенная в Трубчевске по ул. Урицкого. Здесь прошли соревнования по гиревому спорту, перетягиванию каната, стритлифтингу, показательные выступления спортсменов, в том числе – гостей из Брянска, участников клуба «Бык», – по рубке и фланкировке казачьей шашкой. 

Лучшие в каждой дисциплине были награждены заслуженными грамотами и призами. А в перетягивании каната не было побежденных: все ребята, которые приняли в них участие, получили мороженое. Сладким лакомством от районного отдела культуры, ФК и спорта и трубчевского спортивного клуба «Пересвет» угощали и всех детей на площадке. 

В поселке Белая Березка празднику спорта был приурочен турнир по волейболу.

Источник: Районная газета "Земля трубчевская"


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен