16 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


В центральной библиотеке прошла презентация книги  «Народный человек». В документальной повести автор  Нина Петровна Рылько рассказывает о своем отце - Петре Дмитриевиче Рылько, человеке-подвижнике, много сделавшим для развития и просвещения Брянщины, основателе и бессменном руководителе на протяжении 50 лет Кокинского совхоза-техникума, а также о его выпускниках и соратниках, благодаря самоотвержен­ному труду которых техникум стал одним из лучших в стране. Ныне это Брянский государственный  аграрный университет.

 В приветственном слове начальник отдела по делам культуры, ФК и спорту Н.И.Самошкина сказала много добрых слов об авторе книги,  отметила, что трубчане всегда радушно принимают свою землячку и  пожелала Нине Петровне  творческих успехов.

 Н.П.Рылько  рассказала, как писалась книга « Народный человек», о своем отце Петре Дмитриевиче, матери Нине Григорьевне, из известной трубчевской семьи Казанских,  их подвижнической деятельности на ниве просвещения.

 Во встрече принимали участие   Председатель Брянского отделения Союза писателей России В.Е.Сорочкин,  заведующая краеведческим отделом Брянской областной библиотеки О.Н.Горелая, которые  высказали своё впечатление о книге.   Читатели О.В.Маслова, Т.Ф. Копыток,  З.М.Глухова поделились воспоминаниями о П.Д.Рылько.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен