24 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


181116 ma

   Владимир Владимирович Маяковский – талантливый и один из самых известных поэтов 20-го столетия. В этом году  почитатели его поэзии отметили 125 - летие со дня рождения поэта. Помимо поэзии В.В. Маяковский ярко проявил себя как драматург, киносценарист, кинорежиссёр, киноактёр, художник, редактор журналов «ЛЕФ» («Левый фронт»), «Новый ЛЕФ».

  Ведущие литературного часа « Я хочу быть понят своей страной» рассказали интересные факты  из жизни Маяковского,  поведали о многогранности его личности. Этот человек без преувеличения имел огромный художественный талант. Но некоторые события его судьбы так и остались по сегодняшний день загадкой.

 Демонстрировались фрагменты сохранившегося немого фильма «Барышня и хулиган», звучали стихи в исполнении известных артистов и запись голоса самого Маяковского. Б. Ю.Лозов прочитал стихи Маяковского и свои строки, посвященные поэту. Р.Т.Игнатова и  Л.И.Лагошный  рассказали о своем отношении к творчеству  поэта, о том, что  поэзия   Маяковского   остается актуальной  и востребованной во все времена людьми разного возраста и мировоззрения.  Каждый человек может найти в произведениях  что – то для себя. Завершилась встреча музыкальным фрагментом  произведения Г. Свиридова, композитора, создавшего патетическую ораторию   на стихи Владимира Маяковского.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен