29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске



     М. Ю. Лермонтов  - один из самых известных русских поэтов.  Его творчество, в котором сочетались острые социальные темы с философскими мотивами и личными переживаниями, оказало огромное влияние на  русскую литературу.

    За свою   короткую жизнь   он  создал сотни поэтических произведений, которые и сегодня составляют драгоценную сокровищницу   литературной классики,  стихотворений о  жизни и смерти, о вечности, о добре и зле, о любви, о дружбе, о природе, о поиске смысла жизни, о будущем и прошлом.

     К  205- летию со дня рождения  М.Ю.Лермонтова центральная библиотека подготовила литературно - музыкальную композицию «Неисчерпаемый мир Михаила Лермонтова». 

     Рассказ  о жизни и творчестве  поэта, его разносторонних талантах, включал слайдовую презентацию,  видеофрагменты документальных и художественных фильмов, аудиозаписи стихотворений поэта  в исполнении известных актеров, романсы на стихи  поэта «Парус», «Горные вершины», «Выхожу один я на дорогу» и другие. Прозвучали воспоминания современников о Лермонтове, цитаты из высказываний о нем известных русских поэтов и писателей.

     Завершая встречу директор библиотеки Н.Е.Марченкова выразила надежду, что мероприятие   для многих послужит поводом обратиться к творчеству гениального поэта, открыть томик стихов и перечитать их.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен