19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


     Для детей и подростов в библиотеках МБУК «МЦБ Трубчевского района» были проведены новогодние мероприятия различных форм. Наиболее интересные и яркие мероприятия состоялись в  городской детской библиотеке. Цикл новогодних мероприятий здесь открыли в ноябре в день рождения Деда Мороза. Библиотекари пригласили воспитанников клуба «Добрые друзья» (рук. Г. П. Прохорова),  созданного на базе Центра социальной помощи семье и детям Трубчевского района, в познавательное виртуальное путешествие в Великий Устюг, родину Деда Мороза. В преддверии Нового года детская библиотека и ФГБУ «Государственный заповедник «Брянский лес» объявили творческий конкурс «Экосумка для Снегурочки» среди жителей Трубчевского района. Конкурс проводился в целях продвижения защиты окружающей среды и сокращения использования полиэтиленовых пакетов. Все работы были разнообразные и оригинальные. Поэтому призовых мест было несколько. Выставка работ продлится до 23 января 2020 г.

     Перед Новым годом и на зимних каникулах в библиотеке проводился мульт - парад «Снежные дорожки», выставка- викторина «Новогодние приключения книги», слайд- беседа: «Рождества волшебные мгновенья», викторина «Загадки госпожи Метелицы». В виртуальное путешествие «Необыкновенная экспедиция по новогодним традициям» были приглашены  ученики 3-в класса СОШ №1. Они  совершили незабываемое путешествие - круиз по новогодней планете. С  играми, танцами и конкурсами  они  встретили Новый год вместе с жителями Испании, Германии, Италии, Франции, Финляндии, Швеции, Норвегии, Англии, Америки.Ребята узнали много интересного и отлично повеселились.

     В центральной библиотеке  завсегдатаи клуба «Боян» приняли участие в  новогодней развлекательной программе «Новый Год к нам мчится». Все с удовольствием участвовали в конкурсах, викторинах, сценках, розыгрышах, наиболее активные получили призы и сувениры.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен