27 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


   В век всеобщей цифровизации все больше пользователей обращаются к электронным носителям информации. Однако, несмотря на интенсивное распространение новых технологий, библиотека была и остается классическим и самым надежным хранилищем литературных источников, а следовательно, - знаний, которые, как известно, являются главным социальным приоритетом. Сохранение и пополнение книжного фонда – очень важная задача государственного значения.

  И замечательно, что есть те, кто понимает это и оказывает благотворительную помощь.

  Символично, что 25 марта, в день работников культуры РФ, в центральную библиотеку поступила огромная посылка, наполненная прекрасными изданиями –  книгами различных жанров: романы, фантастика, приключения, повести о войне и другие произведения, написанные выдающимися отечественными авторами – классиками русской литературы, замечательными советскими писателями.

  Из сопроводительного письма стало ясно, что книги приобретены на средства, собранные сотрудниками Всероссийского научно- исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ).

  Эти издания займут достойное место в библиотечном фонде и будут широко востребованы нашими читателями.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен