26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 2 августа 2020 года, в Ильин день, в с. Селец на открытой площадке прошел праздничный концерт, который стал традиционным в этот день праздником села, но в связи с эпидемией короновируса он был не так массовым, в отличии от предыдущих праздников.

Ведущая праздника, С.И.Молоденкова, обратилась к присутствующим о соблюдении санитарно-эпидемиолагических мер безопасности, поздравила всех с праздником и рассказала о приметах и поверьях, связанных с православным праздником Ильи-Пророка, а так же о пословицах приуроченных этому дню.  

С приветственным словом к односельчанам и гостям обратился, глава администрации Селецкого сельского поселения Солонников Н.Д. Он также поздравил всех с праздником, пожелал здоровья и благополучия.

Соблюдая традиции праздника, ведущая предложила поучаствовать в  народном обряде, дабы уберечь от молний и скот, и поля.  Всем присутствующим вручили колоски на здоровье и счастье в доме.

Концертную программу коллектив Селецкого КДЦ (руководитель - Кондратюкин В.П.)  открыл  песнями «Заиграй гармонь», «Акулина», «Пой моя гармонь», далее звучали эстрадные песни, в исполнении Кондратюкина В.П.,  Слюнкиной Л., Приходько Р., Сахаровой К., Молоденковой С., Наумчук В.

 Они исполнении песни «Потерялись мы с тобой», «Трава-мурава», «А лето цвета неба», «Это лето поет», «Шанель», «Не дари мне розы», «Поцелуй меня удача» и другие. Зрители приветствовали бурными аплодисментами и по окончании праздника просили исполнить еще несколько песен.

В завершении праздничного концерта, глава администрации Селецкого поселения поблагодарил коллектив Селецкого КДЦ за подаренное прекрасное настроение, за подаренные положительные эмоции и душевное исполнение песен.

Праздник  получился теплым, светлым, радостным!

 С. Молоденкова

Худ.руководитель Селецкого СДК


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен