20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


200806 klt

      Решением секретариата «Союза писателей России»,   утверждено Положение о почетном звании  «Литературный город России». Первыми получили это звание шесть городов нашей страны:  Анапа (Краснодарский край), Ишим (Тюменская область), Тара (Омская область), Мичуринск (Тамбовская область), Таруса (Калужская область и Трубчевск (Брянской области)».   

     Основанием для присвоения почетного звания служат:

- активная работа литературных объединений, наличие литературных музеев или экспозиций в учреждениях культуры, внимание муниципальных властей к проблемам литераторов, активная работа библиотек по проведению презентаций, встреч с писателями в учреждениях культуры и т.д.

     Городам, удостоенным почетного звания вручается диплом, вымпел «Литературный город России» и малая копия флага писателей России.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен