26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


210315 kult

   12 марта 2021 года в читальном зале Трубчевской центральной библиотеки состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги. Среди присутствующих - начальник отдела культуры, ФК и архивного дела администрации Трубчевского района Н.И. Самошкина, участники литературно-краеведческого клуба «Боян» и те, кто без книги не может прожить и дня  - постоянные читатели.

    Открылось мероприятие повествованием о жизни Александра Невского. В 2021 году исполняется 800 лет со дня его рождения.

    В рамках мероприятия художник А. Шадурин презентовал свой новый альбом. Он подробно рассказал о работах, представленных в альбоме. Большая часть картин посвящена православной тематике.

    Участникам мероприятия было предложено поучаствовать в викторине "Угадай библейский сюжет на полотнах известных художников", а также пройти тест о жизни славян.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен