16 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


   В Брянской областной библиотеке им. Ф.И. Тютчева состоялась презентация нового романа председателя Союза  писателей  России Н.Ф. Иванова «Реки помнят свои берега». Трубчевск  представляли начальник отдела культуры, ФК и архивного дела администрации Трубчевского муниципального района  Н. Самошкина, директор центральной библиотеки Н. Марченкова, поэт П. Прагин.

   Роман охватывает период нашей истории с 1991 года, то есть распада Советского Союза, по 1993 год. В предисловии к роману Михаил Ножкин, народный артист России, любимый многими зрителями поэт-песенник, написал: «Это народный роман. В нем узнают себя и те, кто подносил спички к костру для Советского Союза и кто в отчаянии, из последних сил отстаивал честь и достоинство страны. Он невероятно важен и для будущих поколений, которым изучать нашу историю…»

   В ходе встречи участники узнали, как был задуман и как создавался роман, автор ответил на многочисленные вопросы. Писатель услышал много добрых слов и впечатлений о романе и своем творчестве в целом, получил сувениры и подарки от почитателей. Трубчевская делегация вручила Н. Иванову благодарственное письмо от руководителей Трубчевского района, юбилейные буклеты, сборники трубчевских авторов.

   Желающим автор подарил свою новую книгу с автографом. Встреча получилась интересной и душевной.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен