11 | 04 | 2026
Прогноз погоды в Трубчевске


Доводим до Вашего сведения, что кампания по формированию квоты на целевое обучение на 2027-2028 учебный год на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (далее - портал «Работа в России») продлена до 20 апреля 2026 года.

Привлечение граждан на условиях целевого обучения по востребованным профессиям (специальностям) является одним из способов удовлетворения кадровой потребности.

В соответствии с разделом 3 Правил установления квоты приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2024 года № 555 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования» формирование первичной целевой потребности осуществляется на основании поданных заказчиками целевого обучения или работодателями заявок о наличии целевой потребности (далее - заявка) на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (далее ЕЦП «Работа в России»).

С 1 марта до 20 апреля т.г. на ЕЦП «Работа в России» для заказчиков целевого обучения открыта возможность подачи заявки на целевую кадровую потребность на 2027-2028 учебный год по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Заказчики целевого обучения или работодатели, которые не примут участие в квотной кампании, т.е. не заявят о кадровой потребности, лишатся возможности использовать инструмент целевого обучения по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в следующем году (за исключением возможности заключения договора о целевом обучении с обучающимися).


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен