29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


   Праздник «На земле Бояна», который стартовал на трубчевской земле в нынешнем году в 36-й раз, несмотря на коронавирусные ограничения, проходит по богатой на встречи и мероприятия программе: здесь и торжественное открытие, и научные конференции, и спортивные состязания, и выставки, и лекции, и многое другое, что органично складывается в яркую палитру народного творчества и таланта.
На Международный фестиваль лучших народных коллективов «Из родников славянских», который прошел в зрительном зале РДК, приехали народные коллективы из 12 районов Брянской области, среди которых — Севский, Жуковский, Унечский, Погарский, Стародубский, Карачевский и другие.

   Концертную программу, которую подготовила и провела методист РДК Т. Ф Кильпикова, открыло видеопоздравление братьев-славян из белорусской Ветки: народный ансамбль гармонистов «Веселая музыка», народный фольклорный ансамбль «Крыницы», народный вокальный ансамбль «Ветковчанка». Музыкальную эстафету подхватили народный ансамбль русской песни «Дрема» (Трубчевск), вокальная группа «Славяночка» (Белая Березка), народный ансамбль песни и танца «Разгуляй» (Трубчевск), народный вокальный  ансамбль «Удальцы» (Почеп), народный ансамбль русской песни «Жуковская жемчужина», вокальный ансамбль «Сударушки» (Погар), народный фольклорный ансамбль «Меленица» (Стародуб) и другие. Зрители встречали каждое выступление народных исполнителей аплодисментами.

   Все творческие коллективы получили грамоты, подписанные главой районной администрации И. И. Обыденновым, которые им вручила начальник  районного отдела культуры, ФК и архивного дела Н. И. Самошкина.

   Источник: https://zeml-trub.ru/society/2021/05/29/na-36-m-mezhregionalnom-prazdnike-slavyanskoj-pismennosti-i-kultury-na-zemle-boyana-v-trubchevske-vystupili-tvorcheskie-kollektivy/


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен