26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


   Межрегиональный праздник славянской письменности и культуры «На земле Бояна» проводится в Трубчевске уже в 36-й раз. По доброй традиции центром мероприятий является городской парк культуры и отдыха им. М. Горького. С самого утра здесь начал работу «Город мастеров», куда съезжаются мастера декоративно-прикладного творчества из разных уголков Брянской области. В нынешнем году его участниками стали 26 умельцев из Брянска, Новозыбковского, Дятьковского и Трубчевского районов. В выставке приняла участие и Трубчевская детская школа искусств им. А. Вяльцевой, которая представила 17 работ воспитанников и педагогов.

   Традиционно любители прикладного искусства удивляют посетителей выставки многообразием работ и техник их выполнения. Так, Ираида Михалева из Дятьковского района много лет работает с атласными лентами: заколки, резинки, брошки, выполненные в технике «Канзаши», приглянулись многим посетителям. Надежно «прижились» в ее коллекции и чулочные куклы. А как изящно смотрятся работы Татьяны Березовской из Новозыбковского района! Удивительно, что, несмотря на простоту материала – газету, скрученную в трубочку, ее сов, мышей, бычков, корзиночки, шкатулки, ключницы и др. выбирают многие посетители в качестве сувенира или подарка. Не меньшей популярность пользовались работы трубчевских мастериц и выставка ДШИ им. А. Вяльцевой, где можно было увидеть и роспись по дереву и стеклу, и картины, написанные с помощью шерстяных прядей, так называемая шерстяная акварель, и браслеты, и бусы, и броши, изготовленные из бисера, и многое другое.

   Источник: https://zeml-trub.ru/society/2021/05/29/na-36-m-mezhregionalnom-prazdnike-slavyanskoj-pismennosti-i-kultury-na-zemle-boyana-v-trubchevske-rabotal-gorod-masterov/


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен