29 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


  10 июня в Кадровом центре «Работа России» города Брянска состоялась открытая информационная встреча с соискателями, которую  посвятили профессиональному обучению и получению дополнительного профессионального образования.
  В качестве спикеров были приглашены представители двух федеральных операторов: РАНХиГС и WorldSkills (ГБПОУ «Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е. Жуковского»).
Заместитель директора Брянского филиала РАНХиГС кандидат сельскохозяйственных наук Алексей Еремин рассказал о реализации проекта в учебном заведении, о направлениях профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Центр дополнительного образования Брянского филиала РАНХиГС предлагает пройти обучение по профессиональным программам «юриспруденция», «управление персоналом», «управление государственными и муниципальными закупками», «разработка прикладных решений на платформе «1С:Предприятие» и другим.
Заместитель директора по инновационной работе Брянского строительного колледжа имени профессора Н.Е. Жуковского Александра Криворот подробно описала направления, по которым можно пройти обучение: «архитектура», «графический дизайн», «геопространственные технологии», «бухгалтерский учет» и другие.
Много вопросов было задано спикерам. Соискатели интересовались, как выбрать курс, что входит в учебный план, можно ли пройти обучение  два раза, какие категории граждан могут пройти обучение в рамках конкретных программ.
Напомним, что цель мероприятия в рамках национального проекта «Демография» – это содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен