25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


221227 oh tr

21  декабря 2022  года   состоялась презентация  подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Брянскую область соотечественников, проживающих за рубежом» в Представительстве МВД России (по вопросам миграции) в Республике Молдова.

В презентации приняли участие представители управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области,  Управления по вопросам миграции УМВД России по Брянской области.  Со стороны Молдовы участвовал заместитель представителя  Министерства внутренних дел Российской Федерации в Республике Молдова  Михаил Човдаров.

Заместитель начальника управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области Татьяна Литвинова  проинформировала   о территории вселения (Брянская область), о требованиях, которым должны соответствовать соотечественники, желающие переселиться в Брянскую область, а также о мерах социальной поддержки,  предоставляемых  в рамках реализации подпрограммы. 

Представитель Управления по вопросам миграции УМВД России по Брянской области  Екатерина  Киреева проинформировала о компенсационных выплатах, которые предоставляются участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей.

После презентации подпрограммы видеоконференция продолжилась в формате «вопрос-ответ». Основные вопросы, рассматриваемые в ходе видеоконференции, касались жилищного обустройства соотечественников при переселении,  трудоустройства,  профессий, востребованных на рынке труда области,  процедуры оформления российского гражданства.

Участники видеоконференции договорились о дальнейшем сотрудничестве.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен