23 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


С начала года более 135 тысяч заявлений в онлайн-формате направили граждане, чтобы воспользоваться услугами центров занятости.

Больше всего заявок поступило на поиск подходящей работы — более 97 тыс. заявлений. Второе и третье место разделили запросы на профориентацию и подбор персонала -13 тыс. и 10 тыс. заявлений соответственно.

«Теперь пользоваться услугами и сервисами службы занятости стало удобнее. Например, можно записаться на консультацию или пройти предварительные тесты, провести собеседование с работодателем онлайн. Это позволит при визите в центр занятости использовать время более эффективно, а не тратить его на заполнение документов. Все сервисы и услуги для граждан бесплатные», — отметил Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков.

Четвертое место заняло предоставление возможности профилирования. Таких заявок пришло более 7 тыс.

Замыкает ТОП-5 услуг психологическая поддержка граждан — около 1,7 тыс. обращений в онлайн - формате.

Напомним, основные услуги стали доступны в электронном виде еще в 2022 году — это содействие в поиске работы для граждан и подбор персонала для работодателей.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен