25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


В целях координации деятельности органов ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства 30 и 31 мая  уполномоченным органом в сфере  труда – управлением государственной службы по труду и занятости населения Брянской области  проведены в режиме  видео-конференц-связи  совещания (далее – вебинары) с представителями органов исполнительной власти и администраций муниципальных образований Брянской области, исполняющих функции по осуществлению  ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных им организациях – органами ведомственного контроля.
На вебинарах рассмотрены вопросы о результатах ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в отношении государственных и муниципальных организаций Брянской области за 2022 год и  о  порядке заполнения и представления отчетных форм о проведении проверок  ведомственного контроля.
Управлением для органов ведомственного контроля разработана Памятка о сроках и действиях ответственных лиц в соответствии с требованиями законодательства о ведомственном контроле.
Рекомендовано также при проведении ведомственного контроля  использовать вопросы проверочных листов, утвержденных  приказом Роструда от 01.02.2022 № 20 «Об утверждении и форм проверочных листов (списков контрольных вопросов) для осуществления федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права», содержащие полный перечень требований законодательства.
В  вебинарах приняли участие 80 представителей 47 органов ведомственного контроля.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен