26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Правила и инструкции по охране труда разрабатываются работодателем в целях обеспечения безопасности труда и сохранения жизни и здоровья работников при выполнении ими своих трудовых обязанностей.
Разработка инструкций осуществляется индивидуально для каждой профессии или группы профессий, виду работ с использованием оборудования  и  соответствует специфике экономической деятельности организации.

Для наглядного примера схематически представим процесс разработки инструкций по охране труда и разберем алгоритм по его обеспечению.

1

Обеспечение процесса разработки инструкций по охране труда представляет собой порядок действий специалиста, включающий в себя сбор и анализ информации о трудовой деятельности сотрудника в организации, формирование и утверждение перечней правил и  инструкций по охране труда.

Условно их можно разделить на два этапа:

2

Рекомендуем для проверки результата разработки инструкций по охране труда воспользоваться проверочным листом по проверке выполнения основных требований к порядку разработки и содержанию правил и инструкций по охране труда, разрабатываемых работодателем.

 

СКАЧАТЬ (документ)


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен