30 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Минтруд России разместил вопросы для самоподготовки к проверке знания требований охраны труда с использованием Федеральной государственной информационной системы по учёту результатов проведения специальной оценки условий труда – ФГИС СОУТ.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 24.12.2021 № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда» с 1 марта 2023 года отдельные категории работников должны проходить проверку знания требований охраны труда, с использованием единой общероссийской справочно-информационной системы по охране труда, а результаты проверки знаний необходимо заносить в единый информационно – справочный реестр по охране труда (ЕИСОТ).

Вопросы для прохождения проверки знания требований охраны труда в ФГИС СОУТ сформированы по тематическим блокам:

  1. Оказание первой помощи пострадавшим.
  2. Использование (применение) средств индивидуальной защиты.
    Правила обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, смывающими и обезвреживающими средствами.
  3. Требования по охране труда.
  4. Безопасные методы и приемы выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, источников опасности, идентифицированных в рамках специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков.
  5. Безопасные методы и приемы выполнения работ повышенной опасности, к которым предъявляются дополнительные требования в соответствии с нормативными правовыми актами, содержащими государственные нормативные требования охраны труда.

Возможность проводить предварительное тестирование значительно упростит подготовку к проверке знания

требований охраны труда и поможет избежать ситуаций, связанных с вынужденным отстранением от работы (недопущением к работе) лиц, не прошедших данное тестирование.

Пройти тестирование можно на сайте Минтруда России https://eisot.rosmintrud.ru/obuchenie-rukovoditelej-i-spetsialistovspetsialistov.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен