30 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


230626 oh tr

В городе Брянске двери ярмарки были открыты в 11:00 в Кадровом центре «Работа России» города Брянска.

Более 400 соискателей посетили мероприятие, среди гостей были также жители близлежащих районов. В других муниципальных образованиях области Всероссийская ярмарка трудоустройства проходила в онлайн формате и собрала в студиях порядка 800 соискателей в центрах занятости, а также около 2000 студентов профессиональных образовательных организаций области. На ярмарке около 70 ведущих предприятий приоритетных отраслей региона представили 2,3 тысячи вакансий. На сегодня востребованы и проходили собеседования лично, а также знакомились с работодателями в онлайн- формате соискатели, претендующие на рабочие профессии – слесари, наладчики технологического оборудования, токари, операторы станков ЧПУ, водители, а также инженеры различной специализации и др. Посетители Кадрового центра «Работа России» города Брянска на тематических площадках получили консультации по открытию собственного дела, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованным профессиям, поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также узнали о мерах поддержки гражданам с инвалидностью, семьям с детьми, участникам СВО и членам их семей.

В городе Брянске и всех муниципальных образованиях области одновременно с этим проходили тренинги,

мастер-классы, профориентационные мероприятия для различных категорий граждан. «Всероссийская ярмарка трудоустройства – это тренд, который всем регионам задал Минтруд России. Это возможность рассказать соискателям о современных услугах и сервисах службы занятости, познакомить с работодателями и социальными партнерами», - прокомментировала врио по руководству управлением по труду и занятости населения Брянской области Юлия Роганкова. Не обошло вниманием мероприятие и младших школьников, поскольку особое внимание служба занятости уделяет профориентации подрастающего поколения. Ребята 2-3 класса из школьного лагеря собирали на Всероссийской ярмарке трудоустройства карту-пазл «Взросляндия», а затем рассказывали, кем хотят стать, когда вырастут и почему делают сейчас такой выбор.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен