25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


     Федеральная служба по труду и занятости проводит опрос пользователей Общероссийской базы вакансий и резюме «Работа в России» (trudvsem.ru) о возможности использования социальных сетей для поиска работы и в ходе исполнения служебных обязанностей.

     «Cоцсети стали неотъемлемой частью современного общества, – говорит заместитель руководителя Роструда Денис Васильев, –  и выступают отличной площадкой для нетворкинга. В прошлом году мы запустили социальную сеть деловых контактов «Skillsnet.ru», которая  насчитывает почти 100 тысяч пользователей и  более полумиллиона российских работодателей, зарегистрированных на портале  «Работа в России», имеют к ней доступ.  В этом году Роструд планирует провести серию опросов, которые определят направления развития этого ресурса».

     В опросе «Соцсети на работе» уже приняли участие более 20 тыс. человек. По предварительным данным у большинства (59%) имеется открытый доступ в соцсети, и только в 18% случаев он полностью отсутствует. Почти 40% опрошенных ищут в социальных сетях информацию, необходимую для работы. 22% респондентов считают соцсети удобным инструментом для поиска вакансий, а 38% пока не пробовали трудоустраиваться таким образом.

     Опрос продлится до 1 апреля 2019 года, принять в нем участие можно, перейдя по ссылке: https://trudvsem.ru/questionnaire/process

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен