27 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


    Воспитанникам разъяснено, что после освобождения из учреждений исполнения наказаний они могут обратиться в центр занятости населения, где им окажут полный комплекс государственных услуг в сфере занятости. Обращено внимание на получение государственных услуг через портал «Работа в России», возможность размещения резюме и поиска вакансий, преимущества портала для решения вопросов занятости населения и профессионально-социальную сеть Skillsnet.

     Были показаны видеофильмы о ведущих предприятиях города и учебном заведении, которое выпускает специалистов для промышленной отрасли.
Просмотр фильмов вызвал интерес у собравшихся, после чего последовали обсуждения и ответы на вопросы. Молодых людей интересовали вопросы: не будет ли препятствием поступление в учебное заведение после освобождения тех, кто во время заключения уже получил специальность, волновало на каких предприятиях есть вакансии: швеи, слесаря-сантехника, слесаря по ремонту автомобилей, размер заработной платы. Один из ребят поделился планами, что хотел бы после срока заключения трудоустроиться в ООО «Бежицкая сталь», кто-то планирует пойти учиться.

     В конце встречи воспитанники получили альбомы вакансий и информационные буклеты о деятельности службы занятости населения.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен