20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


     Региональный чемпионат профессионального мастерства среди лиц с инвалидностью проходил в Брянской области с 22 по 23 мая 2019 года. Традиционно он был организован на базе ГАПОУ «Брянский строительно-технологический техникум им. Л.Я. Кучеева». В конкурсе приняли участие 57 юношей и девушек с ограничениями здоровья из числа студентов, учащихся профессиональных образовательных организаций и школьников.
В  этом году ребята соревновались по 11 компетенциям: «сухое строительство и штукатурные работы»; «кирпичная кладка»; «веб-дизайн»; «разработка программного обеспечения (программирование)»; «портной»; «швея»; «обработка текста»; «выпечка хлебобулочных изделий»; «столярное дело – школьники»; «столярное дело – студенты»; «предпринимательство».
На церемонии закрытия регионального чемпионата «Абилимпикс» победителям вручили медали и дипломы. В торжественной и теплой обстановке ребят поздравили заместитель губернатора Оборотов В.Н., Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Мухина И.Н., заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Чернякова Н.В., председатель Брянского отделения Всероссийского общества глухих Бурмин      Е.В. и другие.

     Представители областной службы по труду и занятости населения организовали для участников мероприятия интерактивную площадку, на которой демонстрировали возможности портала «Работа в России» и оказывали содействие в регистрации на портале.

     Студентам было интересно узнать, где востребованы их специальности, увидеть место расположения организаций, нуждающихся в специалистах их профиля обучения, а также посмотреть вакансии других регионов. В режиме онлайн они пробовали создавать «Личный кабинет» и размещали свои резюме на портале.

Участникам мероприятия рассказали, что на портале работает специализированный раздел «Трудоустройство инвалидов», и продемонстрировали возможности поиска работы. Внимание учащихся обратили на то, что портал «Работа в России» может помочь в поиске работы и молодежи, и выпускникам профессиональных образовательных организаций, впервые выходящим на рынок труда. Здесь создан специальный раздел «Стажировка», и есть активный баннер для перехода в  общероссийскую социальную сеть деловых контактов Skillsnet. Skillsnet дает возможность онлайн-общения зарегистрированных пользователей между собой и с работодателями в целях взаимного содействия трудоустройству, обсуждения перспективных направлений работы и пр., что позволяет оценить себя и сориентироваться на рынке труда.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен