28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


  Специальный раздел по стажировкам и практикам будет создан на портале «Работа в России».

 «Специальный раздел «Стажировки и практики», в котором молодежь сможет подобрать для себя место, где будет получать свой первый опыт работы, появится на «Работе в России» в этом году», – рассказал заместитель руководителя Роструда Денис Васильев, выступая на сессии «Будущее сферы труда и занятость молодежи» в рамках 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills, проходящего в Казани.

В настоящее время на портале размещена информация о порядке 30 тыс. стажировок для людей без опыта работы (по Брянской области – 264 вакансии).
        «В новом разделе планируется реализовать информационное пространство «маркетплейс» и внедрить функционал, позволяющий образовательным учреждениям, работодателям и студентам/выпускникам осуществлять взаимодействие между собой при организации стажировок и практики», – сообщил замглавы Роструда. Это позволит аккумулировать на одной площадке всю информацию в части организации стажировок и практики.
         Создание подсистемы взаимодействия между образовательными учреждениями, работодателями и студентами/выпускниками запланировано в рамках реализации мероприятий, предусмотренных национальной программой «Цифровая экономика Российской Федерации».


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен