28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


С помощью областной службы по труду и занятости и интернет-портала «Работа в России» граждане с инвалидностью находят работу.

Наталья Ивановна – инвалид с детства, не работает с 2015 года. Имея двух малолетних детей, подыскивала работу поближе к дому со свободным графиком или неполным рабочим днем. Подходящие вакансии для  трудоустройства просматривала на различных интернет-сайтах,  в том числе и на портале «Работа в России» в специальном разделе «Трудоустройство инвалидов», где размещаются вакансии на квотируемые рабочие места. Здесь ее заинтересовала вакансия уборщицы производственных и служебных помещений в лицее № 1 Брянского района, которую опубликовал на портале ГКУ «ЦЗН Брянского района». За содействием в трудоустройстве на эту вакансию Наталья Ивановна обратилась в центр занятости населения.

Специалист службы занятости предоставил ей подробную информацию о рабочем месте, графике работы и условиях труда, организовал собеседование с работодателем, которое она успешно прошла.
С 1 августа Наталья Ивановна трудоустроена на условиях временной занятости в рамках мероприятий по содействию трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске работы, с выплатой материальной поддержки из средств областного бюджета.      

Сейчас Наталья Ивановна адаптируется в трудовом коллективе, ее устраивает график работы  и территориальная расположенность рабочего места. Работодатель рассматривает возможность ее трудоустройства в дальнейшем на постоянной основе.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен