19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


С 10 по 13 декабря 2019 года на площадке 75-го павильона ВДНХ в Москве пройдет XXIII Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда» (БИОТ−2019). Она продемонстрирует самые последние современные решения и наработки в сфере охраны труда и обеспечения безопасности работающего человека. В рамках деловой программы мероприятия состоятся панельные дискуссии, круглые столы, семинары и конференции, на которых специалисты обсудят актуальные темы по охране труда, вопросы трудового законодательства и нормативной деятельности.         

Организаторами мероприятия выступают Минтруд России и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты при поддержке Минпромторга России и под патронажем Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Европейской Федерации Безопасности.

БИОТ−2019 обещает стать самой масштабной за всю свою историю, заявки на участие подали уже 24 страны, более 400 компаний-экспонентов и свыше 15000 специалистов. В мероприятиях планируют принять участие первые лица страны, представители Правительства Российской Федерации и официальных ведомств.

Главными новинками БИОТ−2019 станут «Аллея обуви» и «Аллея работы на высоте и в замкнутых пространствах», они займут центральное место всей экспозиции.

Самой разноплановой и зрелищной обещает стать «Аллея работы на высоте и в замкнутых пространствах». Компании-производители, поставщики специализированных СИЗ и обучающих центров из восьми регионов России покажут свою продукцию на выставочных стендах, а также смогут продемонстрировать их свойства и качества в реальных условиях, которые будут созданы на специальных высотных конструкциях.

Проблемы охраны труда работников на высоте и в замкнутых пространствах обсудят и в рамках деловой программы БИОТ−2019, в ней отдельным блоком выделены «Дни высоты». Среди актуальных тем, которые предложены к обсуждению, − результаты внедрения новых правил охраны труда на высоте, вызовы «регуляторной гильотины» и многие другие. По итогам работы аллеи в ходе специального конкурса планируется наградить победителей в нескольких номинациях.

Вузы и учебные заведения, занимающиеся подготовкой кадров и повышением квалификации, расскажут о своих авторских программах, поделятся практичным опытом в обучении на «Аллее вузов».

 «Аллея вузов» станет частью широкомасштабной молодежной программы БИОТ−2019. Помимо нее пройдут конференция и два научных конкурса: «Умные СИЗОД» и конкурс научно-исследовательских работ среди студентов и аспирантов.

В рамках БИОТ−2019 состоится конкурс журналистских работ на тему охраны труда и культуры безопасности. В рамках деловой программы выставки также запланирована широкая программа «Дни охраны труда в Москве». Московские предприятия поделятся своим практическим опытом в организации системы охраны труда.

По возникающим вопросам участия в деловой программе БИОТ−2019 следует обращаться в контактный центр по телефону: +7 (903) 728-58-57, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра./, а также в управлении государственной службы по труду и занятости населения Брянской области по телефону: 64-61-38.

Участие в БИОТ−2019 и мероприятиях деловой программы бесплатное, необходима регистрация на мероприятия (на официальном сайте БИОТhttp://biotexpo.ru/).


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен