20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


27 ноября в Почепском районе состоялась встреча будущих выпускников школ 2019 года с директором филиала «Почеп» ФГУП «Московский эндокринный завод». Эта встреча проходила под девизом «Здравствуйте, сегодня я – Ваш консультант!».

По уже сложившейся традиции в рамках профориентационной акции, которая в этом году проходит под названием «Учись и работай на Брянщине!», проводится ряд мероприятий, направленных на профессиональную ориентацию школьников в выборе своей будущей профессии.
27 ноября в Почепском районе в актовом зале администрации состоялась встреча будущих выпускников школ 2019 года с директором филиала «Почеп» ФГУП «Московский эндокринный завод». Эта встреча проходила под девизом «Здравствуйте, сегодня я – Ваш консультант!».
Со вступительным словом перед школьниками выступил глава района Александр Сысоев, который остановился на том, что подрастающему поколению не всегда удается выбрать именно ту профессию, которая была бы любимой, важной, нужной для общества и соответствующей собственным запросам и интересам. Одними из перспективных направлений развития региона являются сельское хозяйство и промышленность. Для этого открываются новые или модернизируются имеющиеся предприятия, создаются новые рабочие места, ведется целенаправленная работа по подготовке профессиональных кадров.
Директор центра занятости населения Почепского района Людмила Бушмелева рассказала о том, какие отрасли и предприятия испытывают потребность в кадрах, какие профессии наиболее востребованы в настоящее время.
Вниманию ребят был представлен видеоролик «Профессии будущего», из которого участники мероприятия узнали о технологических переменах в 8 отраслях: транспорте, медицине, ИТ-секторе, робототехнике и машиностроении, образовании, социальной сфере и ретейле – и связанных с этим потребностями работодателей в высококвалифицированных кадрах в будущем.
С интересом школьники встретили директора филиала «Почеп» Московского эндокринного завода Дмитрия Матросова, который на мероприятии выступил как один из крупнейших работодателей района, эксперт в своей отрасли. Руководитель предприятия рассказал о новом инновационном предприятии – филиале Московского эндокринного завода, о продукции, которая будет производиться на нем, о перспективах для работников, потребности в кадрах, их профессиональном уровне, возможности получения целевого направления на обучение, какие учебные заведения могут готовить кадры для предприятия, о льготах поступающим и обучающимся, о перспективах развития инфраструктуры завода, а также о своем личном примере карьерного роста.
Многие из ребят заинтересовались возможностью трудовой деятельности на территории малой родины, после того как пройдут обучение в вузах и ссузах региона, и пообещали прийти на собеседование на эндокринный завод, а некоторые активные слушатели после встречи остались еще на индивидуальные консультации с Дмитрием Матросовым.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен