24 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


3 и 4 декабря в управлении государственной службы по труду и занятости населения Брянской области состоялись семинары-совещания с директорами и работниками центров занятости населения, ответственными за работу по предоставлению инвалидам государственных услуг в сфере занятости населения, по теме «Содействие занятости инвалидов, включая организацию сопровождения при содействии занятости инвалидов».
В ходе мероприятий были рассмотрены результаты достижения в 2019 году целевых контрольных показателей по трудоустройству инвалидов, установленных Правительством Российской Федерации и Минтрудом России, а также работы центров занятости населения по содействию занятости инвалидов, в том числе выпускников-инвалидов организаций системы профессионального образования.
Внимание в ходе семинаров-совещаний было уделено вопросам реализации Закона Брянской области от 09.03.2005 № 7-З «Об установлении квоты для приема на работу инвалидов в организации, расположенные на территории Брянской области», а также порядку работы центров занятости населения по составлению отчетов об обнаружении признаков административного правонарушения.
Работникам областной службы по труду и занятости населения была представлена технология работы специалистов центров занятости с инвалидами, в том числе в части оценки значимости нарушенных функций организма инвалида для выполнения трудовых функций. Были освещены вопросы соблюдения этических норм общения с инвалидами при оказании государственных услуг в сфере занятости населения, а также порядок предоставления государственной услуги по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов, в том числе с привлечением СОНКО и волонтерских организаций.
В ходе совещаний-семинаров были подведены итоги реализации мероприятий по оборудованию рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов, включая организацию наставничества. Были доведены утвержденные приказом управления контрольные показатели для оценки эффективности деятельности центров занятости населения по содействию занятости инвалидов на 2020 год.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен