28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


20 декабря под председательством заместителя Губернатора области Николая Щеглова состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в режиме видео-конференц-связи с участием заместителей глав администраций муниципальных образований – координаторов территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений и членов комиссий, а также представителей первичных профсоюзных организаций и работодателей муниципальных образований области.   На заседании комиссии сторонами социального партнерства был одобрен проект Регионального соглашения между Правительством Брянской области, Союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» и Брянской областной ассоциацией промышленников и предпринимателей − Региональным объединением работодателей о минимальной заработной плате в Брянской области на 2020 год.
Проектом предусмотрено установить с 1 января 2020 года минимальную заработную плату в Брянской области для работников организаций бюджетного сектора экономики, полностью отработавших норму рабочего времени и выполнивших нормы труда,  в размере 12200 рублей (на федеральном уровне МРОТ планируется установить в размере 12130 рублей).
Для работников организаций внебюджетного сектора экономики минимальная заработная плата с 1 января 2020 года составит 13000 рублей.
На повестку дня заседания были вынесены вопросы: о реализации в 2020 году мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию в рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» и регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография»; о развитии социального партнерства на территории муниципального образования Севского района и роли органа местного самоуправления в инициировании заключения отраслевых соглашений и коллективных договоров на территории муниципального образования.
Членами комиссии также был рассмотрен проект плана работы комиссии на 2020 год. В рамках заседания состоялось награждение победителей Международного конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей − 2019» − учащихся общеобразовательных и социальных учреждений области Дипломами Европейской ассоциации практикующих специалистов в области охраны труда и Дипломами Общественного Совета при Минтруде России.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен