25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


29 января 2020 года Государственной инспекцией труда в Брянской области проведены публичные слушания по правоприменительной практике соблюдения обязательных требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, с участием представителей Государственного учреждения − отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Брянской области, прокуратуры Брянской области и Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области». В мероприятии приняли участие представители службы по труду и занятости населения Брянской области.
В ходе публичных слушаний были рассмотрены вопросы, касающиеся изменений в трудовом законодательстве.
Представитель ОПФР по Брянской области дал разъяснения положений Федерального закона от 16 декабря 2019 года № 439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования и ведения сведений о трудовой деятельности работников в электронном виде» и Федерального закона от 16 декабря 2019 года № 436-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».
Законы подготовлены Минтрудом России в соответствии с Национальной программой «Цифровая экономика Российской Федерации» и предусматривают формирование сведений о трудовой деятельности и трудовом стаже работников в электронном виде.
Формирование «электронной трудовой книжки» позволит:
 
• обеспечить максимально точный учет и сохранность сведений о трудовой деятельности работника;
 
• обеспечить для работника удобство и скорость получения информации при трудоустройстве;
 
• снизить издержки работодателя по ведению и хранению бумажной трудовой книжки;
 
• сократить время гражданина на получение государственных услуг, требующих предоставление сведений о трудовой деятельности.
 
Также были рассмотрены результаты надзорной деятельности Государственной инспекции труда в Брянской области по охране труда и состояние производственного травматизма в организациях области.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен