19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Одним из методов профилактики рецидивной преступности считается трудоустройство граждан, осуждённых к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. В целях содействия в трудоустройстве этой категории граждан центром занятости населения Карачевского района была организована и проведена специализированная ярмарка вакансий.

Участникам ярмарки представили вакансии по таким профессиям, как: рабочий в цех пищевой продукции, слесарь-ремонтник, кондитер, водитель, швея, ученик швеи  и др. Рабочие места для условно осуждённых предложили ведущие предприятия района: АО «Карачевский завод «Электродеталь», ЗАО «Карачевмолпром», ОАО «Силуэт», ООО  «Общепит», ООО «Строитель».  
Сотрудники службы занятости разъяснили посетителям мероприятия  порядок постановки на учет, рассказали о ситуации на рынке труда и методиках поиска работы, провели профессионально ориентированное тестирование и ознакомили с банком вакансий. Подробно рассказали о функциональных возможностях и сервисах портала «Работа в России». Для этого был специально подготовлен информационный стенд.
Ярмарку вакансий посетили 53 человека, мужчины и женщины интересовались условиями труда, уровнем заработной платы по заинтересовавшим их вакансиям, консультировались по вопросам законодательства о труде и занятости. Ознакомившись с общей информацией, восемь человек приняли решение пройти индивидуальные собеседования у работодателей по вопросу трудоустройства, двое из них по результатам собеседований приняты на работу.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен