17 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


27 февраля в ГКУ «ЦЗН города Брянска» состоялась ярмарка вакансий для женщин, имеющих детей дошкольного возраста.
В мероприятии приняли участие  предприятия и организации города: ПАО «Ростелеком», МУ «Брянское городское пассажирское АТП», ООО «Брянский камвольный комбинат», ООО «Брянский Бройлер», АО «Почта России», Вагонный Участок Брянск Московского Филиала АО «ФПК», АО «Комфортел» и др., которыми были заявлены порядка 300 вакансий.
По итогам собеседований ряд женщин запланировали трудоустройство в ООО «Брянский камвольный комбинат», поскольку предприятие подбирает молодым мамам удобный график работы.
Гибкий график работы в АО «Комфортел» позволяет совмещать работу и домашние заботы. Анкеты на трудоустройство в эту компанию заполнили 13 женщин.
Работодатель ООО «Сайка» долго не мог найти технолога общественного питания, а на ярмарке заполнил вакансию специалистом с опытом работы.
Приглашение на работу операторами связи, почтальонами в АО «Почта России» получили 8 женщин.
Другие участники ярмарки также нашли подходящих работников. Всего к представителям работодателя обратилось 93 соискателя.
Специалистами центра занятости населения также в онлайн-режиме всем желающим были продемонстрированы возможности портала «Работа в России», оказано содействие в регистрации на интернет-ресурсе.
Участники мероприятия были приглашены на индивидуальные консультации по вопросам профессионального обучения к представителям ГАУ ДПО Брянской области «Региональный учебный центр» и специалистам центра занятости населения.
Профконсультанты центра занятости населения, побеседовав с молодыми мамами о возможности обучения в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография», выбрав вместе с ними возможные направления для профессионального обучения, предлагали получить консультацию у приглашенных представителей Регионального учебного центра.
В Региональном учебном центре независимо от возраста, образования и опыта работы можно пройти профессиональное обучение. Форма занятия подбирается под возможности и пожелания граждан: одним слушателям курсов удобнее заниматься в группе, а другим – предпочтительнее индивидуальные занятия. В Региональном учебном центре также практикуется дистанционное обучение и создание учебных групп на базе районных и городских центров занятости населения, что особенно актуально для молодых мам. 
В ходе ярмарки вакансий к представителю учебного центра обратились 23 молодые мамы, все они проинформированы о перечне специальностей и образовательных программах. Поскольку женщины заняты воспитанием маленьких детей, они были проинформированы представителем учебного заведения о возможности прохождения курсов по индивидуальному графику.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен